Имя ей – Женщина!

21:58 1 ноября 2021
Новости
632
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Имя ей – Женщина!

Саратовское региональное отделение СЖР приглашает к участию в конкурсе

 

Региональное отделение Союза женщин России выступило инициатором проведения областного этапа Всероссийского конкурса «Имя ей – Женщина!». На рабочей встрече министра информации и печати Светланы Бакал с председателем Саратовского регионального отделения «Союз женщин России» Валентиной Бобровой, которая состоялась 28 сентября, принято решение привлечь к участию в нем широкого круга авторов.

Валентина Михайловна отметила, что цель творческого конкурса - подчеркнуть роль женщин в жизни общества и семьи, привлечь внимание к героиням, которые успешны в профессиональной деятельности, в науке, спорте, на производстве, в любой профессии.

К участию приглашаются представители региональных и муниципальных средств массовой информации, а также внештатные авторы СМИ. Принимаются статьи, интервью, репортажи, очерки и другие материалы, опубликованные в печатных и электронных СМИ в период с 15 августа по 1 декабря 2021 года. Учреждаются специальные призы от регионального отделения Союза женщин России, которые будут вручаться победителям регионального этапа.

Министр информации и печати приветствует эту общественную инициативу. Тем более, что региональные и районные СМИ с большим вниманием относятся к теме женских судеб и образу современной женщины. Выражает надежду, что редакционные коллективы и отдельне участники будут работать по этой теме с душой и любовью.

 

Номинации конкурса:

- «Союз женщин России - союз слова и дела» (материалы о деятельности Союза женщин России, его региональных отделений, женских советов на местах);

- «Не женское это дело?!» (работы, посвященные женщинам редких профессий, уникальных достижений и увлечений);

- «Преодоление» (публикации о преодолении женщинами трудных жизненных ситуаций);

- «Нет предела совершенству» (информация о женщинах, добившихся успехов в своем деле, науке, творчестве, спорте, искусстве и гармонии в семье, работе, общественной деятельности);

- «Хозяйки села» (работы о женщинах, живущих и работающих в сельской местности);

- «Много – не мало» (материалы о семейном укладе и секретах родительского воспитания в большой семье);

- «И в будни, и в праздники» (фотографии женщин в работе и повседневных заботах, в кругу семьи, спорте, творчестве, общении с природой).

Материалы конкурсных работ и сопроводительные документы для участия в региональном этапе конкурса подаются в электронном виде в министерство информации и печати области по адресу NesterovaIV@saratov.gov.ru или Nesterovkv@inbox.ru до 1 декабря 2021 года (включительно).

Для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса материалы конкурсных работ и сопроводительные документы с пометкой «Имя ей — Женщина!» направляются на электронную почту konkurs-wuor@yandex.ru до 15 декабря 2021 года (включительно).