Журналисты радиостанции "Серебряный дождь" стали победителями всероссийского фестиваля

11:25 2 июня 2014
114
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Журналисты радиостанции "Серебряный Дождь" в Саратове стали победителями всероссийского фестиваля радиовещателей. Мультимедиа-проект Дарьи Клементьевой и Алены Фроловой был признан лучшим на фестивале "Вместе-радио".

В этом году оргкомитет фестиваля предложил журналистам выставить мультимедийные работы на тему «Где та молодая шпана?.. Герои рок-н-ролла сегодня». Проект был посвящен группам и исполнителям, которые играют настоящий рок и живут в соседнем доме, на соседней улице, в нашем районе, в нашем городе...

Члены жюри, среди которых была Ирина Савченко, эксперт развития мультимедиа-продуктов в холдинге «РИА Новости», по достоинству оценили творчество саратовских журналистов. Их проект – это истории двух творческих людей разных поколений – Александра Матюшкина («Нанта») и Вадима Туватина («Кок Оду», «Фермер Джон»). Разная музыка, разные пути, разные увлечения – два творческих человека технических профессий. Настоящие рок-н-ролльщики сегодняшнего дня.

На церемонии награждения, которая прошла в театральном центре на Страстном бульваре в Москве, корреспонденты радиостанции получили свою награду и были приглашены в образовательный тур в Эстонию, который состоится в конце июня.