Юбилей Юрия Ивановича Бычкова,редактора газеты «Целинник» Перелюбского района

10:52 15 августа 2011
Главные новости
199
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
После демобилизации принят литсотрудником в редакцию газеты "Целинник". С 1977 по 1981 годы работал в должности заместителя редактора. С 24 июля 1981 года Ю. И. Бычков редактор районной газеты "Целинник". В этой должности бессменно трудится и по сей день. С 1983 г. он – член Союза журналистов России. Многие годы совмещал должность главного редактора и руководителя Перелюбской типографии. В 1979 году Юрий Иванович Бычков закончил исторический факультет Саратовского Государственного университета им. Н. Г. Чернышевского дипломированный историк. Юрий Иванович в журналистике проявил себя летописцем, исследователем.
Знания и интерес к истории родного края помогли Ю. И. Бычкову накопить большой исторический материал и выпустить три книги об истории Перелюбского района и его жителях. "В степях под Перелюбом", "Родина рассветная моя", "Башкиры на Камелике". Книги журналиста стали учебным пособием по краеведению в сельских школах района.
Месяц назад исполнилось ровно 30 лет, как Ю. И. Бычков руководит районной газетой. Он завоевал большой авторитет как профессионал высокого класса, инициативный и грамотный руководитель, имеющий чёткую гражданскую позицию.
Коллеги ценят в Юрии Ивановиче открытость, чувство юмора, высокую работоспособность. Эти качества помогают ему быть в центре общественной жизни, выстраивать партнерские отношения и быть хорошим надежным товарищем.
Поздравляем с юбилеем Юрия Ивановича Бычкова! Поздравляем с наградой Союза журналистов России – присуждение почетного знака «За заслуги перед профессиональным сообществом»!

Желаем новых творческих свершений, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях!