«Вся Россия-2019». Презентация международного конкурса «Безопасность и культура труда работающего человека»

21:56 23 сентября 2019
Главные новости
126
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На Форуме «Вся Россия-2019» журналистам предложили принять участие в международном конкурсе «Безопасность и культура труда работающего человека».

Конкурс проводит Союз журналистов России при поддержке Некоммерческой организации «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты».

Во время презентации конкурса, президент АСИЗ, Владимир Котов, отметил, что идея проведения конкурса возникла неслучайно – в России около 12 миллионов инвалидов, из них порядка восьми миллионов – инвалиды труда. С целью формирования позитивного общественного мнения по вопросам повышения уровня культуры безопасности, здорового образа жизни работников, а также предупреждения производственного травматизма и проводится данный конкурс.

– Для того, чтобы жить, человек должен работать, творить, созидать. Не секрет, что часто именно трудовой процесс подвергает человека рискам, причём, независимо от того, чем он занимается. Шахтер и журналист, учитель и космонавт – все, так или иначе, в процессе работы могут столкнуться с опасностью. С помощью конкурса все мы, осознавая ценность человеческой жизни, сможем обратить внимание общественности на этот факт, – отметил президент АСИЗ Владимир Котов.

Принять участие в конкурсе могут журналисты СМИ, сотрудники цифровых медиа, блогеры и фотографы. Для этого необходимо представить авторские работы на русском или английском языках, опубликованные в период с 1 января по 15 ноября 2019 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Лучшая телевизионная работа (программа, репортаж, интервью, аналитическая программа, документальный фильм)

2. Лучший материал в печатных СМИ (статья, репортаж, интервью)

3. Лучший материал в цифровых медиа (статья, репортаж, интервью)

4. Лучшая фотография

Количество работ от одного автора не ограничено. Заявки вместе с конкурсными материалами можно присылать на электронную почту: asiz@asiz.ru до 20 ноября 2019 года с пометкой «На конкурс».

В заявке необходимо указать наименование номинации, название материала (материалов), сведения об авторе (ФИО, место работы, телефон, электронный адрес).

Подведение итогов состоится в рамках традиционной выставки «Охрана и безопасность труда-2019», которая пройдет с 10 по 13 декабря в Москве, на ВДНХ, сообщает пресс-служба Союза журналистов России.
«Вся Россия-2019». Презентация международного конкурса «Безопасность и культура труда работающего человека»
«Вся Россия-2019». Презентация международного конкурса «Безопасность и культура труда работающего человека»