Всероссийский конкурсе на лучший журналистский материал об образовании «Школа для жизни»

12:12 28 октября 2010
Конкурсы
130
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
До 15 ноября 2010 года принимаются заявки на участие во всероссийском конкурсе на лучший журналистский материал об образовании «Школа для жизни».

Организатор: Государственный университет Высшая школа экономики и Национальная ассоциация журналистов «Медиакратия»

Цель Конкурса – выявление и поощрение авторов, ярко и оригинально освещающих образовательную тематику, а также повышение интереса к теме образования молодых людей, получающих информацию из социальных медиа.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Школа и жизнь» - для журналистских материалов, опубликованных в официально зарегистрированных СМИ; «Школа и ЖЖизнь» - для материалов, опубликованных на публичных площадках в сети Интернет.

В состав жюри вошли: Ярослав Кузьминов – ректор ГУ ВШЭ, Николай Зятьков - главный редактор «Аргументы и факты», Петр Положевец – главный редактор «Учительской газеты», Рустам Арифджанов – Председатель наблюдательного совета «Медиакратии», Константин Рыков – депутат Государственный Думы РФ, и другие.

К участию в конкурсе принимаются журналистские работы на русском языке, опубликованные и вышедшие в эфир в официально зарегистрированных региональных печатных и электронных СМИ России или социальных интернет-ресурсах (блогах, блог-хостингах, stand alone блогах, видеохостингах и других площадках, предназначенных для свободного обмена информацией) в период с 1 января 2010 г. по 15 ноября 2010 г.

Общий призовой фонд Конкурса в номинации «Школа и жизнь» составляет 95 000 (девяносто пять тысяч) рублей, включая налоги, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации. При этом учреждаются три денежные премии:
• за 1 место - 50000 (пятьдесят тысяч) рублей,
• за 2 место - 30000 (тридцать тысяч) рублей,
• за 3 место 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Общий призовой фонд Конкурса в номинации «Школа и ЖЖизнь» составляет 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей, включая налоги, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации. При этом учреждаются три денежные премии:
• за 1 место - 30000 (тридцать тысяч) рублей,
• за 2 место - 20000 (двадцать тысяч) рублей,
• за 3 место - 10000 (десять тысяч) рублей.

Подробнее: http://mediacratia.ru/owa/mc/mc_project_news.html?a_id=23308