В Саратове стартовал второй фестиваль школьного телевидения

14:14 19 марта 2013
Конкурсы
154
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Работы на конкурс предоставляются в любом формате продолжительностью, определенной в номинации. Их необходимо разместить на видеохостинге (например www.youtube.ru). Затем заполнить форму заявки на конкурс с указанием ссылки на видеоролик, размещенный на видеохостинге. После модерации ролика он размещается в разделе номинации конкурса на сайте www.tele-klass.ru.
Форма заявки содержит наименование номинации, название ролика, регион, город, номера образовательного учреждения, ФИО и класс участников, ФИО руководителя и его должность, контактные телефоны, адрес электронной почты.
Номинации конкурса:
- «Доброта спасет мир» (социальная реклама).
В номинации представляются видео-ролики с социальной рекламой. Это могут быть сюжеты о здоровом образе жизни, борьбе с наркоманией, пьянством, курением. Приветствуются темы заботы о пожилых людях, ветеранах. Формат роликов – 10-60 секунд.
- «Гоголь-моголь» (развлекательные программы).
Юмористические видео-ролики из школьной жизни и досуга молодежи. Они могут быть реальными или постановочными. Формат роликов – 1-5 минут.
- «Мультяшка» (графика, анимация).
Анимационные ролики с любыми возможностями визуального творчества. Графика, куклы, объекты, мультипликация, но главное – креатив и оригинальность. Формат роликов – 1-5 минут.
- «Телеурок» (познавательные программы).
Учебные видео-уроки по различным школьным предметам помогут лучше изучить школьный материал. Физические и химические опыты, исторические видео-презентации, литературное творчество. Формат роликов – 1-5 минут.
- «Помни меня» (сюжеты о ветеранах).
Видеосюжеты о ветеранах направлены на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, воспитание в духе патриотизма молодого поколения. Интервью, рассказы о подвигах, сюжеты о сегодняшней жизни участников боевых действий. Формат роликов – до 10 минут.
- «Школьные новости» (новостные программы).
Новости школьной жизни – олимпиады, спортивные соревнования, концерты, репортажи о событиях и другие мероприятия. Формат роликов –1-3 минут.
- «Музыкальный видео-клип» (вокальное творчество).
Заявки на участие в конкурсе школьники могут подать до 1 апреля 2013 года как через свою школу – все школы области извещены о проведении фестиваля, так и через сайт www.tele-klass.ru, а также через сайт Института Истории и Филологии СГУ им. Чернышевского.

Министерство информации и печати области 18.03.2013 г.
В Саратове стартовал второй фестиваль школьного телевидения