В Саратове пройдет общегородская акция по благоустройству «Чистый город»

12:20 7 июня 2013
Новости
87
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
11 июня 2013 г., в Саратове пройдет общегородская акция по благоустройству и санитарной очистке территорий «Чистый город», организованная городской властью в целях подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню России, улучшения санитарного состояния, благоустройства территории Саратова.

Соответствующее распоряжение издано городской администрацией.
Документом утвержден план мероприятий, в котором, в частности определено организовать и провести уборку внутридворовых территорий, территорий школ, училищ, вузов, лечебных учреждений и прилегающих к ним зон, остановок общественного транспорта, парков, скверов, бульваров, садов, озелененных территорий, дорог от мусора с его последующим вывозом, работы по обрезке и побелке деревьев, посеву газонов, побелке бордюров, благоустройству объектов размещения рекламы, витрин магазинов, иллюминаций. Кроме этого, намечено организовать работы по уборке площадей, прилегающих к рынкам, ликвидации несанкционированных свалок, благоустройству территорий речного, железнодорожного вокзалов и автовокзала, закрепленных территорий, очистке, ремонту и окраске опор освещения, ремонту и замене светильников, приведению строительных площадок, тротуаров и дворовых территорий в соответствие с Правилами благоустройства муниципального образования «Город Саратов».
Районным администрациям, профильным комитетам и управлениям городской администрации, муниципальным предприятиям и учреждениям поручено провести организационную работу по выполнению плана соответствующих благоустроительных мероприятий.
Руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано привлечь трудовые коллективы к активному участию в акции «Чистый город», наведении санитарного порядка на прилегающих территориях организаций, жилых домов, уборке улиц, тротуаров, скверов, садов, парков.
Управлению МВД России по г. Саратову – принять меры по ликвидации на территории города несанкционированной торговли, пресечению самовольной расклейки объявлений на фасадах зданий и сооружений, опорах контактной сети и наружного освещения, несанкционированных свалок мусора.

Уважаемые жители города Саратова!
Приглашаем вас принять участие в общегородской акции «Чистый город».
Мы все являемся его жителями. Здесь живут наши родители, дети.
Давайте все вместе примем участие в мероприятии, направленном на приведение в порядок нашего любимого Саратова!
Объединившись вокруг хорошего и доброго начинания, мы сможем сделать наш город чистым, светлым и зеленым!


Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»