Третий фестиваль семейного отдыха «Хвалынская волна» (18-22 июля) СТАНЬ УЧАСТНИКОМ!

12:25 26 июня 2012
Новости
131
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Первый и Второй фестивали семейного отдыха «Хвалынская Волна» успешно прошли в июле 2010 и 2011 года на территории горнолыжного курорта «Хвалынский». В течение трёх июльских дней (с пятницы по воскресенье) под девизом «Активное долголетие! Диалог поколений! Здоровые сердца!» для гостей работали концертные площадки, проводились спортивные и развлекательные мероприятия. Суммарное число участников двух прошедших фестивалей превышает 4 тысячи человек.
Третий фестиваль «Хвалынская Волна - 2012» пройдёт в обновлённом формате: в течение 5 дней (18 - 22 июля) будет работать фестивальный парк.
«Хвалынская волна» – это пятидневный мультиформатный фестиваль, который собирает под свои знамена людей разных возрастов, любителей здорового образа жизни, поклонников разных видов искусств: бардовская песня, рок и поп‐ музыка, народное пение, танцы, спорт, фотография, живопись, архитектура, дизайн.
Девиз фестиваля: «Активное долголетие! Диалог поколений! Здоровые сердца!»
Место проведения фестиваля выбрано не случайно: компактное размещение участников и гостей в коттеджах, гостиничных номерах бизнес и эконом-класса. А также место под размещение 200–300 палаток. В 20 минутах ходьбы (Будет курсировать автобус) – оборудованный городской пляж, а также великолепные музеи, в том числе, знаменитый Музей Петрова-Водкина.
За счет своего уникального климата – меловых гор и реликтовых сосен – национальный парк города Хвалынска исторически считается здравницей России.
Главная достопримечательность Хвалынска – широкая Волга, где минимальное расстояние между берегами 10 км. Поэтому одним из главных мероприятий фестиваля будет марафонский заплыв через Волгу.
Гости фестиваля увидят лучшие рок-группы Саратова и других регионов, сражения рыцарей исторических клубов, выступления артистов-победителей конкурса «Брэнд лидер года», рыцарские бои на мечах, байк-шоу, файер-шоу, конкурс тату и боди-арта, а также гости поучаствуют в вечеринках в стиле «латино» и ночных дискотеках open air.
Для Вас в дни фестиваля: конные прогулки, джиппинг на квадроциклах, тест-драйв новых моделей автомобилей, фестиваль еды, игровой городок для детей, а также «Город мастеров» для ценителей живописи и прикладного искусства.
Приглашаем Вас стать официальным партнером фестиваля, который получит право на размещение логотипа на всех промоматериалах фестиваля, возможность включения в сценарий промоуслуг компании.
Размещение – комфортабельные коттеджи и гостиничные номера, кемпинг, благоустроенный палаточный лагерь (с возможностью аренды палаток и туристического оборудования); питание – круглосуточное фестивальное кафе, ресторанные дворики, веранды (бюджетные цены для участников фестиваля).
Программа – каждый фестивальный день – это тематический праздник, соответствующий девизу «Активное долголетие! Диалог поколений! Здоровые сердца!». Работа фестивального городка с понедельника по четверг начинается с 10:00 и завершается в 24:00 (тематические площадки и отборочные шоу и соревнования); в пятницу, субботу – с 19:00 до 03:00 – гала-концерты, награждение победителей и open-air!
Участники – фестиваль предоставляет площадки для различных творческих, спортивных, общественных, образовательных проектов. Цель – обмен опытом, содержательный здоровый отдых, дружеское общение, создание уникальной фестивальной атмосферы. Среди друзей «Хвалынской Волны» – музыканты различных направлений, спортсмены, журналисты, художники и архитекторы, ветераны спорта и труда. Почётными гостями по традиции становятся семьи известных в стране и регионе людей. Фестиваль собирает представителей всех регионов Приволжского федерального округа.
Третий фестиваль пройдёт при поддержке администрации Хвалынска, горнолыжного курорта, издательского дома «Бренды Саратова», регионального отделения Союза журналистов России.
В программе фестиваля семейного отдыха Хвалынская Волна – 2012» -
• Рыцарский турнир – клуб «Стальное копьё» (проживание участников в реконструированном рыцарском стане, кухня на костре, обучение основам фехтования на мечах, стрельбе из лука, метание ножей);
• Международная языковая Неделя (английский, испанский, японский языки) – интенсивный курс иностранного языка, компактное проживание, погружение языковую среду – тематический вечер в сочетании с парными латиноамериканскими танцами;
• Фестиваль еды – дегустация вкусностей от местных производителей, работа бонусной системы «Гуляй на все 100!»;
• Фестиваль одноактной миниатюры – конкурс театральных коллективов и артистов, участников фестивалей КВН, стэма;
• Танцевальный марафон от «Академии танца» (обучение латина, сальса – массовое танцевальное шоу);
• «Хвалынская Верста» - забег на 10 километров и трекинг – спортивная ходьба по уникальному маршруту Хвалынского национального парка;
• Марафонский заплыв через Волгу на 10 километров;
• Чемпионат по страйкболу, пляжному волейболу и футболу;
• Пляжная вечеринка и дискотека на воде;
• Город мастеров – парк ремёсел и ярмарка изделий;
• Круглый стол, посвящённый развитию эко-туризма с выездом в фермерские хозяйства Хвалынского района;
• Детский городок – парк развлечений «Волшебная гора» для малышей от 3 до 7-ти лет с профессиональными аниматорами;
• Кубок фестиваля по спортивному ориентированию ;
• Музыкальная программа «Экватор Лета» - все жанры, кроме скучного!
Фестивальный центр «Хвалынская Волна» предлагает гибкую систему партнёрского и спонсорского участия для всех заинтересованных лиц и организаций. Подробную информацию вы всегда можете получить у наших менеджеров по телефону: 8–964-878-06-25 или по электронной почте: volnafest@yandex.ru
Фотоотчет о фестивале «Хвалынская волна-2011»,
а также информация о будущем фестивале – на сайте www.ngsaratov.ru.
Прием заявок на участие
Оргкомитет фестиваля: (8452) 63-31-97 Преседатель: Олег Злобин +7 964 878 06 25
Исполнительный директор: Андрей Рагуля, + 7 905 325 2678
Ответственный секретарь: Снопова Наталия: +7-962-619-99-92