Татищевской «Сельской жизни» - 83 года. Поздравляем!

11:16 15 февраля 2013
Поздравления
115
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня отмечает 83-ий день рождения Татищевская районная газета «Сельская жизнь». Она издается с 15 февраля 1930 года и поныне занимает свое достойное место в медийном сообществе региона, остается современной, нужной своим читателям.
Издание имеет лицо и преданного читателя, сохранив корректность, объективность, приоритеты общественных интересов. На своем беспокойном пути районная газета повидала немало, но сумела обрести авторитет у земляков. Все эти годы «Сельская жизнь» знакомит жителей района с новостями и событиями районного и областного уровней, рассказывает об интересных людях малой родины. Каждая публикация, будь то информационная заметка, зарисовка или репортаж, примечательны по-своему. А как приятно людям читать о себе или о своих родственниках и знакомых на страницах районки!
В газете отражались напряженные трудовые будни и энтузиазм первых пятилеток, события военных лет, радость Победы и успехи послевоенного восстановления народного хозяйства. И сегодня коллектив «Сельской жизни» остается верным своему читателю, качественно продолжает свою работу и вполне соответствует времени. Главное, что коллектив редакции сохраняет неподдельный, искренний интерес к жизни, соединяет добрые сердца, помогает людям чувствовать себя не одинокими. Это и есть традиция российских журналистов – быть гуманистом в самом широком смысле этого слова, быть патриотом родной земли!
Алла Новикова, главный редактор газеты, пользуется большим авторитетом у саратовских журналистов, являясь председателем совета редакторов муниципальных СМИ. Она профессионально, в границах правового поля ищет пути партнерства и преодоления проблем муниципальной прессы, порой испытывая на себе организационно-правовые новшества. При этом, теряя некую устойчивость, приобретает бесценный опыт новатора и укрепляет собственный авторитет.
Желаем коллективу, внештатному активу, читателям газеты творческих успехов, упорства в достижении целей, вдохновения, твердости в отстаивании гражданской позиции!

Саратовское региональное отделение СЖР