Семинар «В обстоятельствах места и времени»: продолжение следует 21 ноября!

22:14 14 ноября 2022
Новости
1244
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Семинар «В обстоятельствах места и времени»:
продолжение следует 21 ноября!


Благодарим коллег за участие в однодневном онлайн семинаре-практикуме 20 октября 2022 года, который провела для нас Общественная коллегия по жалобам на прессу (г. Москва). Модератор – сопредседатель коллегии Юрий Венедиктович Казаков в качестве медиа-экспертов пригласил известных ученых в сфере массовых коммуникаций и правовых отношений.
Более 240 участников познакомились с практикой Коллегии по урегулированию претензий к журналистам и региональным СМИ со стороны граждан, обсудили профессионально-этические нормы для Интернет-СМИ, проблемы саморегулирования в блогосфере, а также возможные конфликты.
Взаимоотношениям внутри профессии был посвящен блок «Журналист журналисту – кто?» в формате взаимного консультирования с участием председателя Саратовского отделения Союза журналистов России Лидии Златогорской.
Судя по отзывам, семинар был полезным для получения новых знаний и навыков, в том числе в области права и профессионально-этического поведения в публичном пространстве.
Сообщаем хорошую новость! Семинар-2 «В обстоятельствах места и времени» для саратовских журналистов, студентов, блогеров состоится 21 ноября 2022 года! Сопредседатель Общественной коллегии по жалобам на прессу, модератор семинара Юрий Казаков продолжит знакомство с теорией и практикой взаимодействия журналистов и аудитории в публичном пространстве. Что может, делает и чего не может делать журналист? Медиа-эксперт, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ, обозреватель газеты «Московский комсомолец» Ева Меркачёва поделится своим опытом и ответит на самые сложные вопросы.
Заведующая отделом журнала «Журналист», эксперт Европейской федерации журналистов Надежда Ажгихина поделится своими взглядами и опытом на тему, что значит для журналиста быть преданным профессии, несмотря ни на что.

Программа семинара

Анонс-инструкция

Напоминаем наш электронный адрес: zlatln@mail.ru
телефон для контактов: 8 917 205 92 39