«Сельская новь»

21:11 9 апреля 2018
Летопись
127
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Сельская новь» – газета.
Издавалась в г. Ртищево Саратовской области с 1962 по 1963 г. Выходила 4 раза в неделю.
Тематика газеты – освещение районных новостей, сельскохозяйственной тематики и экономики, новостей сферы образования и здравоохранения, событий культурной и спортивной жизни районов. Редактор – А.М. Жихарева.
Первый номер вышел в мае 1962 г. Это был орган Саратовского обкома КПСС и облисполкома для районов Ртищевского территориально производственного колхозно-совхозного управления, включавшего в себя Ртищевский, Аркадакский и Турковский районы,
В январе 1963 г., в связи с ликвидацией Ртищевского и Турковского районов и передачей их сельских Советов в состав Аркадакского района, газета стала органом парткома Аркадакского производственного колхозно-совхозного управления. Однако до апреля 1963 г. редакция находилась в Ртищеве.
В марте 1964 г., в связи с восстановлением Ртищевского района, газета стала органом парткомов Аркадакского и Ртищевского производственных управлений и районных Советов депутатов трудящихся. В феврале 1965 г., после восстановления Турковского района, – органом Аркадакского, Ртищевского и Турковского районных комитетов КПСС и райсоветов депутатов трудящихся. С апреля 1965 г. издаётся только для Аркадака и Аркадакского района.