Сегодня свой юбилей отмечает почетный председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.
12:42
6 февраля 2024
Новости
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Свой путь в журналистике Всеволод Леонидович начал в 1960 году, корреспондентом Архангельского радио. Затем – работа в газете "Магаданская правда", где он прошел путь от литературного сотрудника до заместителя главного редактора, газета "Советская Россия" по Карелии и Мурманской области, работал в Государственном комитете по делам издательств, полиграфии и книжной торговли (Госкомиздат) СССР, руководил Главным управлением периодических изданий, затем был членом коллегии Госкомиздата СССР, в конце 80-х стал генеральным директором Дирекции программ Центрального телевидения, избран членом коллегии Гостелерадио СССР.
В 1991 году на Съезде Союза журналистов России Всеволод Богданов был единогласно избран председателем СЖР. На протяжении 25 лет он оставался во главе Союза, оправдывая доверие своих коллег.
В конце 2017-го, на XII Съезде СЖР, именно для него было учреждено звание Почетного председателя Союза журналистов России, как знак глубокого уважения, благодарности и доверия. Ведь именно доверие тех, к кому ты обращаешься, будь это твои читатели или коллеги, Всеволод Леонидович считал самым важным в работе журналиста.
Но, даже оставив пост главы СЖР, Богданов не ушел из профессии. За этот период издано продолжение двухтомной энциклопедии современной российской журналистики «Власть, зеркало или служанка?» - «Аз, буки, веди…», продолжена работа в Международной академии телевидения и радио, Международной академии информатизации. Заслуженный работник культуры России, имеет ряд других почетных званий и наград, является почетным профессором факультета журналистики Санкт‑Петербургского университета.
Уважаемый Всеволод Леонидович! Союз журналистов России поздравляет Вас с юбилеем, и от имени всего журналистского сообщества желает Вам здоровья, благополучия и творческих успехов!
https://ruj.ru/news/vsevolodu-bogdanovu-80-21025
https://cloud.mail.ru/public/Ur6a/HMa2bxs2L
-
17:26 10 апреляВ областной универсальной научной библиотеке состоялась встреча «Я рассказать об этом должен»
-
13:17 9 апреляИтоги XXII областного конкурса юных журналистов "Серебряное перо Губернии - 2025"!
-
13:55 7 апреляДмитрий Петров - член Академии Российского телевидения
-
15:50 2 апреляВячеслав Калинин стал победителем 29 конкурса Союза Журналистов России «Золотое перо России» в номинации «За храбрость при исполнении служебного долга».