Сегодня "Балашовской правде" исполняется 100 лет!

0:01 26 января 2018
Поздравления
125
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская отправила коллективу газеты, авторам и читателям поздравление:

"Дорогие друзья! Сердечно поздравляю со 100-летием со дня первого выпуска газеты!
За эти годы менялось название газеты, изменился строй, общественное сознание, но к счастью остались ответственность за достоверность информации, любовь к своему читателю. Коллектив выполняет свои обстоятельства перед учредителем, донося оперативно социальную политику власти, влияя позитивно на общественный климат района. Желаю, чтобы партнерские отношения с годами только крепли, чтобы газета стала авторитетной переговорной площадкой власти и общества, основой для решения задачи полной информационной открытости.
Желаю коллективу «Балашовской правды» творческого долголетия, упорства в достижении поставленных целей! Желаю каждому крепкого здоровья, верных друзей и партнеров, вдохновения, твердости в отстаивании гражданской позиции. Пусть самым беспристрастным критерием работы останется доверие людей и наше честное слово!"

На нашем сайте размещена статья Зои Ишковой, в которой отражена 100-летняя история газеты (http://sarunion.ru/actual/pozdr/1760-26-yanvarya-ispolnitsya-100-let-gazete-balashovskaya-pravda-pozdravlyaem.html).
Сегодня ваш коллектив получит много добрых пожеланий. Одно из них вопроизводим здесь. Это поздравление Александра Ивановича Симонова:
"МОЁ СЛОВО К ГАЗЕТЕ-ЮБИЛЯРШЕ

Здравствуй, родная, незабвенная «Балашовская правда»! Не-сказанно рад поздравить тебя с юбилеем. Ты близка мне тем, что оставила в сердце и памяти неподвластный времени добрый след. Возведённая в 1954 году в ранг областной газеты, радушно приняла ещё не вполне оперившегося журналиста и по-отечески пестовала вместе с другими такими же малоопытными коллегами. Ядро кол-лектива составляли Маргарита Китанина, Василий Помазан, Иван Башкин, Алевтина Зинкина, Николай Сёмин, Александр Конобеев-ский… А возглавляли его – приехавший из Пензы заведующий сек-тором печати обкома партии Василий Иванович Кузнецов и бывший член редколлегии международного издания «За прочный мир, за народную демократию» Ваган Григорьевич Григорьян.
Неполные четыре года пребывал я под твоим крылом, а как много получил: литературный сотрудник, заместитель ответствен-ного секретаря, заведующий отделом культуры. Высшей наградой было принятие в Союза журналистов СССР.
Благодаря тебе встретил в Балашове свою любовь, здесь же родился наш первенец, теперь кандидат наук, доцент СГУ.
Шли годы, но душою никогда не расставался с тобой. Было интересно, как живёшь, искренне радовался твоим успехам, гордился тем, что ты всегда была на коне, служила высоким образцом для других газет.
Знаю, тяжко тебе сегодня. Однако надеюсь, верю что это скоро пройдёт, невзгоды переможешь и снова заживёшь яркой, полно-кровной жизнью на радость благодарному читателю.

Александр СИМОНОВ,
ветеран журналистики, в 80-е годы замести-тель редактора саратовской областной газеты "Коммунист""