Радиоподвижник

1:37 28 сентября 2017
Летопись
183
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
ГОЛУБЬ Евгений Витальевич – радиожурналист.

Родился в 1964 г. в с. Успенка Пугачёвского района Саратовской области. После окончания средней школы поступил в Саратовский государственный педагогический институт имени К.А. Федина. Учёбу прервал из-за армии: служил в ракетных войсках стратегического назначения на Алтае. Вернулся в институт и закончил его в 1988 году.
Преподавал в школе, работал на заводе СЭПО (г. Саратов), с 1995 г. по настоящее время – ведущий радиопрограмм в филиале «ВГТРК» ГТРК «Саратов». Е. Голубь – автор цикла литературных программ «Я никогда не мог жить без любви» о личной жизни поэтов, писателей и композиторов.
Он – лауреат общественно-литературной премии «Серебряный крест» в номинации «За милосердие», награждён медалью и дипломом А.С. Грибоедова Московской городской организации Союза Писателей России в номинации «За подвижническую деятельность на благо русской культуры и литературы», Почётной грамотой председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы В. Третьяка за большой вклад и пропаганду спорта и физкультурного движения на селе, нагрудным знаком «Почётный радист» Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, отмечен благодарностями председателя «ВГТРК» О.Б. Добродеева «за безупречную журналистскую работу» и руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России М. Сеславинского за многолетнюю плодотворную работу и в связи с 80-летием Саратовского областного радио и другими наградами.
Член Союза журналистов России и регионального отделения Ассоциации Саратовских Писателей Международного Сообщества Писательских Союзов, Почётный радист РФ.

Радиоподвижник