Поздравляем Анну Лабунскую с днем рождения!

15:09 30 апреля 2013
Поздравления
122
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
4 мая у Анны Николаевны - маленький юбилей, с чем мы её и поздравляем! Анна дает нам поводы гордиться её журналистскими успехами! Чистый и ясный слог, умение ухватить главное, чуткость к людям – все это характерно для её стиля. Статьи Лабунской на социальные темы в «Совфаксе» неизменно вызывали интерес, желание откликнуться, проявить сочувствие.
Признанием её профессионализма стали награды за честное журналистское слово. Например, в начале года в канун дня печати она стала одним из победителей конкурса министерства информации и печати. И следом – награда, которой мы также гордимся вместе с Анной, вместе с её журналистской семьей.
Было чрезвычайно приятно участвовать вместе с Анной Лабунской и Александром Сорокиным из «Газеты Наша версия» в церемонии награждения победителей конкурсов профессионального мастерства в Москве, в Центральном доме журналистов. В день проведения бала российской прессы в начале февраля этого года награждали лауреатов Всероссийского конкурса за лучшее произведение 2012 года.
Члену Союза журналистов Анне Лабунской вручили дипломы сразу двух престижных Всероссийских конкурсов. Диплом Союза журналистов и Всероссийского общества инвалидов в номинации «Преодоление» присужден нашей коллеге за статью «Крылья для Лены». Публикация в «Совфаксе» положила начало большой журналистской акции, которая блестяще завершилась благодаря таланту журналиста убеждать и находить друзей.
Тогда, принимая награду, Анна волнуясь сказала:
- Я воспринимаю эту награду как признание всем читателям и журналистскому сообществу региона. К акции присоединились многие известные СМИ - «Взгляд», «Зеркало», «Саратовская областная газета», а также региональное отделение Союза журналистов России, общественная организация «Где ты, мама?». Вместе мы смогли достучаться до сердец наших земляков, которые приняли участие в судьбе саратовской девочки с ДЦП. Журналистика может изменить чью-то жизнь — именно этому научила меня встреча с очень мужественной девочкой Леной Хардиковой, которая в свои 14 лет умеет радоваться каждому новому дню - несмотря ни на что. Будучи прикованной к инвалидной коляске, она постигает азы творчества и делает большие успехи в различных техниках прикладного искусства. Лена освоила компьютер и мечтает получить востребованную профессию. Она по настоящему счастлива, ведь у нее есть верные друзья — все, кто откликнулся на призыв о помощи и помог приобрести высокотехнологичный аппарат, благодаря которому вот уже несколько месяцев Лена учится ходить самостоятельно. Я очень рада!
Также церемония награждения журналистов региональных СМИ, пишущих об актуальных проблемах сферы здравоохранения, прошла в Москве на факультете журналистики МГУ – он является одним из учредителей конкурса. Как отметила декан журфака Елена Вартанова, важно оказывать поддержку прессе и авторам, остающимся верными социальной тематике. В этом году на конкурс поступило около двух тысяч материалов из 56 регионов России. При определении победителей решающими были оценки почетного члена жюри, «доктора мира» Леонида Рошаля. 35 журналистов наградили дипломами МГУ и Института социальной стратегии и тактики, им вручили благодарственные письма Совета Федерации РФ.
За социальную журналистскую акцию Анне Лабунской присуждено почетное III место.
Поздравляем, коллега! Желаем новых наград, успехов в «Саратовской областной газете», уважения коллег, крепкого здоровья всем близким и родным.
С днем рождения! Мы гордимся тобою!


Лидия Златогорская

Поздравляем Анну Лабунскую с днем рождения!
Поздравляем Анну Лабунскую с днем рождения!
Поздравляем Анну Лабунскую с днем рождения!