ПОЛЯКОВА Римма Васильевна

23:54 5 октября 2017
Летопись
208
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
ПОЛЯКОВА Римма Васильевна – журналист, член Союза журналистов России с февраля 1966 года, ветеран труда.
Родилась в 1936 году в г.Саратове. По окончании филологического факультета Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского работала в редакции областной партийной газеты «Коммунист» с 1959 года ао 1991 год. Была литературным сотрудником, старшим корреспондентом, заведующей отделом писем, заведовала общественной приемной редакции.
После заклытия газеты «Коммунист» Полякова с 1991 по 2003 годы работала в областной газете «Саратовск4ие вести»: заведовала от делом писем и общественной приемной. Главные темы ее публикаций в газетах — общественно-политические, социально-бытовые, морально-этические, о культуре, молодежи. Полякова — автор очерков в четырех сборниках о мастерстве людей разных профессий, об ответственности прессы, газетчиков.
Римма Васильевна — лауреат областных конкурсов журналистов. Отмечена премиями и Почетными грамотами Союза журналистов СССР и России, администрации и губернатора области. Внесена в «Энциклопедию Саратовского края» (изд. 2002 года, раздел «Журналисты»).
ПОЛЯКОВА Римма Васильевна