Покори свою вершину!

15:43 13 сентября 2016
126
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
День города общественная организация инвалидов «Ты не один» встретила на «Андреевской Заставе» под флагом Русского Географического общества. В этот осенний день здесь, на 9-ой дачной около «Андреевских прудов», собрались люди с необычной судьбой.

Кто-то потерял зрение недавно, будучи взрослым, кто-то от рождения, кто-то попал в аварию и теперь прикован к инвалидной коляске, а у кого-то просто была родовая травма, и это на всю жизнь. Энтузиасты Здорового образа жизни, объединенные в общественную организацию «Ты не один», живут полной событиями жизнью. Сами проводят молодежные вечеринки, конкурсы красоты среди инвалидов «Восьмое чудо света», для детей-инвалидов- творческий конкурс «Алиса в стране чудес» и КВН, походы в театры и музеи.

На этот раз большая группа приехала на «Андреевскую Заставу», чтобы обсудить новый проект «Покори свою вершину». Этот проект некогда был задуман заместителем главного редактора журнала «Отдыха в России» Олегом Злобиным и экологом –журналистом, Андреем Рагуля. Дело в том, что Застава расположилась у подножья высшей точки Савеловских гор, которые возвышаются в районе Андреевских прудов. На этой вершине, которую видно далеко за пределами Саратова, экспедиционным штабом Фёдора Конюхова решено установить памятный знак всем любителям путешествий.

Проект закладки камня на вершине и хотят осуществить члены общественной организации «Ты не один». Подниматься незрячим людям и колясочникам будет сложно, но помогать им вызвались спортсмены-силачи во главе с Вячеславом Максютой и знаменитый альпинист «Снежный барс», покоривший Эверест и все высочайшие вершины мира, Сергей Богомолов с друзьями. Восхождение наметили на май 2017 г., а пока- тренировки и подготовка снаряжения.

За обсуждением проекта, песнями под гитару и крепким чаем осенний день пролетел незаметно, но осталось тепло в душе, радость, уверенность в покорении ещё одной вершины. Ведь в жизни каждого человека может случиться беда, и часто люди остаются один на один со своим несчастьем, замыкаясь в себе. А такие встречи, выезды, проекты помогают преодолеть такое состояние, вернуть желание жить и двигаться вперед. Ведь чтобы почувствовать, что мир бывает не только жестоким, но и прекрасным, важно знать, что ТЫ НЕ ОДИН.

Пресс-служба «Андреевской Заставы»

Покори свою вершину!
Покори свою вершину!
Покори свою вершину!Покори свою вершину!
Покори свою вершину!
Покори свою вершину!
Покори свою вершину!