Подведены итоги конкурса грантов на социально значимую информацию

21:09 12 августа 2019
Главные новости
151
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Оператором конкурса является Саратовское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».
Заседание экспертного совета по предоставлению грантов на размещение социально значимой информации в СМИ Саратовской области состоялось в Министерстве информации и печати. В нем участвовали Светлана Бакал, Лидия Златогорская, Александр Зуев, Андрей Крупин, Дмитрий Петров, Владимир Рязанов. Четверо членов экспертного совета рассматривали заявки дистанционно, согласно п. 4.15 Положения о конкурсе. Елена Бадикова, Татьяна Загородняя, Юлия Литневская, Елена Фатеева участвовали в голосовании заочно, предоставив заверенные подписями протоколы с оценками. Алла Лосина на время подведения итогов конкурса была в отпуске.
На итоговом заседании эксперты высказали свои предложения и оценки предоставленных на конкурс проектов. Отмечалось, что некоторые проекты выполнены наспех, не продумано экономическое основание запрашиваемых бюджетов, есть заявки, которым не хватает проектной культуры, более творческого подхода к их проработке. Было рекомендовано региональному отделению продолжить общественную дискуссию по совершенствованию Положения и по обучению составлению социально востребованных проектов с обязательной творческой составляющей.
По результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе Экспертный совет сформировал перечень победителей конкурса. Всего поступило на конкурс 147 проектов от 35 СМИ. Они набрали в результате подсчета оценок от 208 до 772 баллов. Было принято решение профинансировать (выделить грант) на реализацию проектов, набравших от 600 и более баллов. Их оказалось 61 проект.
В полном (запрашиваемом) объеме будут профинансированы проекты, набравшие 670 и выше баллов. Это 43 проекта. Проекты с баллами от 600 до 670 получат частичное финансирование. Таких проектов 18. За это предложение проголосовали все члены совета.
Протоколом заседания Экспертного совета утверждены итоги по каждому проекту с суммами баллов. Ниже публикуем сводную таблицу.
Кроме того, в файле есть таблица с размерами финансирования проектов победителей с суммами финансирования.
[attachment=68]