Открыт сайт «Школа юного журналиста»

14:02 19 декабря 2013
Новости
303
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Открыт сайт Саратовского регионального отделения СЖР «Школа юного журналиста». Он включает в себя разделы: «Новости», «Правовое поле», «Этическое поле», «Переписка», «Книжная полка», «Серебряное перо губернии» и «Фотогалерея».

Презентация сайта состоялась 17 декабря 2013 г. в кафе «Иллюминатор». В ней приняли участие члены правления регионального отделения СЖР, ветераны, известные журналисты и редакторы СМИ. Открытие сайта стало возможным благодаря победе в конкурсе Президентских грантов для НКО проекта регионального отделения СЖР "Школа юных журналистов: связь поколений для развития гражданской журналистики".

По проекту предусмотрен не только конкурс «Серебряное перо губернии», но и двухдневный слет юных журналистов области. В программе слета - мастер-классы ведущих журналистов, экскурсии в музей истории радио и телевидения на ГТРК-Саратов, пресс-конференция, самопрезентация команд, награждение победителей конкурса, обширная культурная программа, что очень полезно для ребят из глубинки.
По итогам будет выпущен сборник «Юные журналисты Саратовской области - о родном крае, об истории, о семье и о себе», в который войдут лучшие работы юнкоров, статьи экспертов, материалы об этапах реализации проекта и фотоотчет со слета.

Приглашаем школьников, желающих участвовать в конкурсе «Серебряное перо губернии» присылать свои вопросы, работы на конкурс и пожелания чем нам дополнить разделы нового сайта по адресу zlatln@mail.ru. По вашему желанию работы будут прежде представлены экспертам для того, чтобы вы могли получить их консультацию, прежде чем отправить свой материал на конкурс «Серебряное перо губернии». С ответами опытных журналистов можно будет ознакомиться в разделе «Переписка». Затем исправленный вариант работы вы сможете отправить в конкурсную комиссию, в жюри конкурса.

Чтобы сайт заработал, нужна активность юных журналистов, их наставников! Опытные журналисты, ветераны готовы ответить на ваши вопросы, поделиться своей творческой биографией, помочь советами. Приглашаем кружки и школы юных журналистов в районах присылать информацию в раздел «Новости».

Советуем подробнее изучить Положение о конкурсе "Серебряное перо губернии".

Просим также коллег из региональных и муниципальных СМИ поддержать наших конкурсантов информационно. Если эта информация будет где-то опубликована, сообщите нам об этом по электронной почте zlatln@mail.ru или по телефону 8 (8452) 39-20-54.

Саратовское региональное отделение СЖР