Определены проекты – победители областного конкурса на предоставление грантов

21:15 27 июня 2018
Главные новости
135
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Состоялось итоговое заседание экспертного совета конкурса Саратовского регионального отделения Союза журналистов России на предоставление грантов на размещение социально значимой информации в средствах массовой информации Саратовской области.
Все эксперты, включенные правлением Союза журналистов в состав экспертного совета конкурса, представили свои письменные бюллетени с оценками по проектам. Каждый из 102 проектов, участвующих в конкурсе, оценивался экспертом по пяти критериям и мог получить от 1 до 15 баллов по каждому критерию. Среди критериев - актуальность и социальная значимость, охват аудитории, измеримость результатов, собственный вклад, профессионализм коллективов, подготовивших заявки. Оценки экспертов суммировались.
По итогам подсчета баллов было принято решение признать победителями конкурса проекты, набравшие 500 баллов и выше. Ими стали 34 информационных проекта, подготовленные 24 средствами массовой информации. Суммы грантовых средств определены экспертами коллегиальным решением, при этом 24 проекта будут профинансированы в полном объеме.
Информация о победителях конкурса публикуется на сайте организации – координатора конкурса: http://sarunion.ru. После публикации перечня победителей в их адрес по электронной почте будет направлен договор о представлении грантов для подписания. В договоре будет отражен порядок осуществления контроля за целевым использованием гранта, сроки и порядок представления отчетности.
СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ МОЖНО СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕ: [attachment=56]

Саратовское региональное отделение Союза журналистов России