Объявлен конкурс на звания «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица»

11:29 3 мая 2012
Новости
122
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Заявки на участие принимаются до 15 мая т.г. в районных администрациях

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова объявляет о начале городского конкурса на звания «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица», направленного на обеспечение благоустройства города, соблюдения чистоты и санитарного состояния зданий и дворовых территорий и т.п. В нем могут принять участие товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, управляющие организации, собственники индивидуальных жилых домов. Для этого необходимо до 15 мая т.г. обратиться с заявлением об участии в районные администрации.

Для каждой категории конкурсантов определены критерии оценки. У претендентов на звание «Лучшего дома» будут учитываться санитарное и техническое состояния здания и подъезда, наличие освещения; «Лучшего двора» – состояние подъездных дорог, тротуаров, отмостки, наличие и качество спортивных и детских площадок, качество уборки и озеленения; «Лучшей улицы» – состояние дорожного покрытия, ливневых канализаций, внешний вид фасадов зданий и наличие указателей с названием улицы и номерами домов. Стоит отметить, что конкурс на звание «Лучшая улица» проводится только в отношении улиц, прилегающих к многоквартирным и индивидуальным жилым домам.

Победителей во всех номинациях выберет конкурсная комиссия. Более подробную информацию вы можете прочитать в постановлении о конкурсе, размещенном на сайте администрации.

Пресс-служба администрации города Саратова.