Наши партнеры по общественной работе ждут информационной поддержки

13:18 26 мая 2010
Новости
135
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С 1 июня 2010 г. детский благотворительный фонд «Савва» начинает кампанию по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи «СТОПСПИД 2010».
В программе – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, посещение колледжей с мини-лекциями, распространение буклетов, календарей. Пройдет семинар для врачей, социологов и других специалистов области. Руководитель проекта Ольга Коргунова, контактный телефон 8452-230879.
Актуальность обращения к этой проблеме обусловлена социальным характером этого заболевания. По информации регионального управления Роспотребнадзора, в Саратовской области выявлено более 10 тысяч ВИЧ-инфицированных, из них умерло 1666, в том числе от СПИДа – 263 больных. В настоящее время в области проживают 8020 больных ВИЧ-инфекцией. Случаи заболевания зарегистрированы во всех административных территориях региона, но наиболее интенсивный характер эпидемия приобрела в Саратове, Балакове, Вольске и Энгельсе.
Фонд «Савва» обращается к журналистам с просьбой оказать информационную поддержку проекту, принимать активное заинтересованное участие во всех проводимых мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни молодежи.