На слете соберутся 80 юнкоров из Саратова и районов

15:12 15 апреля 2014
Новости
157
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
17-18 апреля в рамках реализации проекта Саратовского отделения СЖР «Школа юных журналистов: связь поколений для развития гражданской журналистики» пройдет двухдневный слет юных журналистов области.

Он пройдет на базе Областного центра дополнительного образования детей «Поиск» по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина (угол ул. Радищева), д. 89. В нем примут участие 80 юнкоров из Саратова и области.
Членами жюри конкурса «Серебряное перо губернии» рассмотрено 165 работ из Саратова и 20 районов Саратовской области. Определены победители в трех номинациях: «Мир глазами детей», «Жизнь замечательных людей», «Моя семья – частица России». Все конкурсные работы опубликованы на новом сайте «Школа юного журналиста» www.schoolyjsaratov.ru.

В программе слета – мастер-классы ведущих журналистов, членов жюри конкурса для ребят и их наставников, самопрезентация команд «Волшебный миг», экскурсия в музей истории ГТРК-Саратов, пресс-конференция, награждение победителей конкурсов «Серебряное перо губернии» и «Волшебный миг», творческое общение, методическая помощь руководителям кружков юнкоров.

Все участники слета получат комплект раздаточных материалов и дипломы участников слета, а победители конкурсов - подарки, благодарственные письма, специальные призы от партнеров и спонсоров проекта, например, от интернет-портала «МояОкруга», ГТРК-Саратов, фестиваля «Саратовские страдания», «Четвертой власти», «КП-Саратов», «Взгляд-инфо», «Телесемь» и других.

Расходы на питание и проживание участников слета берёт на себя региональное отделение Союза журналистов за счет средств Президентского гранта, выделенного победителю конкурса социальных проектов.

Подробный отчет о слете будет опубликован на нашем сайте и в других саратовских СМИ.