Мы-вместе!

10:23 30 ноября 2015
183
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Мы-вместе! Благотворительный детский фонд проводит мероприятие в рамках проекта “Скажем инвалидности – НЕТ!”
Завтра, 1 декабря 2015 г. в 13-00 час. на базе лицея №3 им. А.С. Пушкина г. Саратова Саратовское региональное отделение благотворительного Российского детского фонда к Международному дню инвалидов проводит мероприятие “Мы - вместе!”. Состоится выставка макетов “Мы читаем и творим”, изготовленных детьми с проблемами органов слуха, зрения, диагнозами “ДЦП”, синдром Дауна и др., воспитывающихся в семьях и специализированных (коррекционных) учреждениях министерств образования и социального развития Саратовской области. Представленные работы очень разные по сложности и технике исполнения, некоторые дети впервые приняли участие в выставке, заявив о себе.
Дети с ограниченными возможностями также выступят в концертной программе. Доброжелательная атмосфера мероприятия будет способствовать положительным эмоциям детей, поможет им поверить в свои возможности и почувствовать себя равными среди сверстников.
Подобные встречи помогают Особым детям духовно и нравственно развиваться, становиться добрее и терпимее к себе и другим, а в целом способствуют формированию позитивного общественного мнения в отношении людей с ограниченными возможностями.
Данное мероприятие проводится в рамках проекта “Скажем инвалидности – НЕТ!” Саратовского регионального отделения благотворительного Российского детского фонда при социальном партнерстве с учреждениями министерств образования и социального развития Саратовской области, при поддержке Комитета по общественным связям и национальной политики Саратовской области в решении задач по социальной адаптации и инклюзивного образования детей области.
Дополнительную информацию можно получить у председателя детского фонда - Елены Николаевны Бочковой по тел. 8-908-553-95-19
Саратов,ул. Некрасова, 17 тел\\факс: (8452)23-69-06 e-mail: sarotdrdf@rambler.ru