Моя улица Чернышевского

10:57 19 февраля 2016
135
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
19 февраля 2016 г. в 15-00 в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского состоится открытие выставки «Моя улица Чернышевского».
Гуляя по улице Чернышевского, невольно любуешься ее красотой. Одна из старейших улиц города не раз меняла своё название. Мы знаем ее первоначальное название - Царицынская, потом Большая Сергиевская и наконец, с 1918 года Чернышевского. Эта улица самая протяжённая - составляет 6050 метров. Она сосредоточена вдоль Волги, от ул.Орджоникидзе до Соколовой, где сейчас как и в разные годы стоят дома, музеи, учебные заведения, производственные предприятия. Некоторые дома особенно привлекают внимание необычными окнами или балконами, архитектурными решениями. Не только внешний вид отличает один дом от другого. У каждого дома есть своя история, и когда знаешь ее, начинаешь представлять, кто именно в этом доме жил, чем была наполнена жизнь этого человека, как он проводил здесь свое время: работал, читал, общался с друзьями.
Объявленный в сентябре фотоконкурс «Моя улица Чернышевского», в рамках празднования 425-летия Саратова завершается выставкой. Фотографии позволяют совершить увлекательные путешествия из прошлого в настоящее. Мы вместе будем искать знакомые нам дома и дворики, балкончики и переулки. Удачные сюжеты озеленения в городском парке, необычные прохожие, знаменательные события – все это нашло отражение на снимках. Настоящая улица оживёт на выставке, с ее шумом, всеми привычными и знакомыми уличными атрибутами. На выставке также будут представлены раритетные фотоаппараты и популярные модели коллекционных машин.
На выставке предусмотрена игровая программа – интерактивные задания, по карте города будем прокладывать маршруты в музей на усадьбу Н.Г.Чернышевского, каждый юный посетитель получит индивидуальное задание – карту-квест «Кто сегодня с тобой пришел в музей?».
Выставка работает до 20 марта 2016г.
Партнеры проекта: Саратовское региональное отделение Союза фотохудожников России;
сайт «Фотографии старого Саратова» http://oldsaratov.ru/; СаратовТрансСигнал;
Автономная некоммерческая организация «Москва-Саратов».
Ждем Вас в музее – усадьбе Н.Г. Чернышевского с 10.00 до 18.00
выходной - понедельник
Адрес музея: г.Саратов, ул. Чернышевского, 142
тел. 23-06-66, факс. 23-35-83
Троллейбусы №№4, 2а, маршрут.такси №№ 42, 105, 42к.
Остановка «Бабушкин взвоз»
sarusadba.seun.ru
sarusadba@yandex.ru
http://www.facebook.com/sarusadba
http://vk.com/sarusadba
http://www.ok.ru/sarusadba