Министерство информации и печати области объявляет о проведении второго открытого конкурса социально значимых проектов в сфере СМИ в 2014 году

16:00 3 октября 2014
167
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Министерство информации и печати Саратовской области объявляет о проведении второго открытого конкурса информационных проектов, направленных на поддержку социально значимых проектов в сфере средств массовой информации в 2014 году.

Конкурс проводится в рамках реализации Подпрограммы 5 «Информационное партнерство органов государственной власти со средствами массовой информации и издателями» государственной программы Саратовской области «Информационное общество на 2014 - 2017 годы». Конкурс организуется и проводится среди юридических лиц (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц, осуществляющих издание периодических печатных изданий или производство и/или распространение сетевых изданий, теле-, радиопрограмм, иной формы периодического распространения массовой информации.

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:

1). Территория семьи и детства

2). Саратовский регион: общество, культура, толерантность

3). Саратовская Марка Качества

4). Инновационное развитие – основа модернизации экономики

5). Право на качество жизни

6). Социальная реклама

7). Совершенствование законодательства области

Срок реализации проектов за счет областного бюджета в 2014 году – с момента заключения договоров на право предоставления субсидии по 20 декабря 2014 года. Срок реализации проектов за счет собственных средств организаций – 2014 год.

Для участия в конкурсе информационных проектов необходимо в срок с 6 октября по 27 октября 2014 года включительно направить в министерство информации и печати области полный пакет документов, соответствующих требованиям Положения о порядке проведения второго открытого конкурса информационных проектов, направленных на поддержку социально значимых проектов в сфере средств массовой информации в 2014 году, и Административного регламента министерства информации и печати области по предоставлению государственной услуги на предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение затрат по реализации информационных проектов, направленных на поддержку социально значимых проектов в сфере средств массовой информации.

Итоги конкурса планируется подвести до 14 ноября 2014 года включительно.

С Подпрограммой 5 «Информационное партнерство органов государственной власти со средствами массовой информации и издателями» государственной программы Саратовской области «Информационное общество на 2014 - 2017 годы», Положением о порядке проведения второго открытого конкурса информационных проектов, направленных на поддержку социально значимых проектов в сфере средств массовой информации в 2014 году, Административным регламентом министерства информации и печати области по предоставлению государственной услуги на предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение затрат по реализации информационных проектов, направленных на поддержку социально значимых проектов в сфере средств массовой информации желающие могут ознакомиться на странице министерства информации и печати области официального сайта Правительства области (http://www.saratov.gov.ru/government/structure/mininform/), или в отделе реализации целевых программ и взаимодействия с предприятиями полиграфического комплекса министерства информации и печати области (г.Саратов, ул. М.Горького, 46, 2-й этаж, к.210, тел./факс 26-31-77, 26-04-92. Электронная почта: maminaea@saratov.gov.ru, oshkinanv@saratov.gov.ru).

Юридический адрес министерства информации и печати области: 410042, г.Саратов, ул.Московская, 72 (для почтовых отправлений); фактический адрес: г.Саратов, ул. М.Горького, 46, 2-й этаж.

График приема документов: с 6 октября 2014 года по 27 октября 2014 года включительно ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00 (время московское) по адресу: г.Саратов, ул. М.Горького, 46, 2-й этаж, к.210.