Медиаконгресс "Содружество журналистов" и Эрмитаж приглашают на Медиа-Форум в Санкт-Петербург молодых журналистов

20:45 3 октября 2019
Главные новости
129
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
От имени Медиаконгресса «Содружество журналистов» и Государственного Эрмитажа информируем, что с 26 по 28 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже пройдет XIV Ежегодный Международный Медиа-Форум молодых журналистов «Диалог Культур». Форум проводится при поддержке Правитель-ства Санкт-Петербурга, Союза журналистов России, Европейской Федерации журналистов, Международной Академии Телевидения и Радио, а также Санкт-Петербургского Государственного Университета.
Уже на протяжении тринадцати лет «Диалог Культур» является крупнейшей международной площадкой на территории России для обмена мнениями и профессиональным опытом между представителями различных направлений традиционной журналистики и новых медиа. В этом году в работе Форума примут участие более 400 журналистов из 35 стран мира и 60 регионов России.
Диалог российских и зарубежных журналистов — это реальная возможность развеять стереотипы, установившиеся в медиапространстве некоторых стран Евросоюза, порожденные санкциями и противостоянием политических элит разных государств, и создать новую модель диалога в условиях конфронтации. Одна из главных целей нашего Форума — привлечение к созданию новой позитивной среды, обращенной к России зарубежными СМИ, представляющими страны Евросоюза, СНГ и Лиги Арабских государств.
Молодые журналисты, в рамках своего пребывания в Северной столице, получат уникальную возможность не только запечатлеть Санкт-Петербург и его окрестности, но и провести съемки в залах и хранилищах Государственного Эрмитажа, которые лягут в основу их собственных сюжетов «Санкт-Петербург своими глазами».
Мы приглашаем на «Диалог Культур» молодых корреспондентов, тележурналистов, редакторов, фотографов, блогеров и медиа-экспертов, которые смогут представить на Медиа-Форуме свои мультимедийные трансграничные проекты, рассказывающие о реалиях и преобразованиях, про-исходящих в области, что, на наш взгляд, заслуживает внимания зарубежных коллег.
Более подробная информация для участников на странице проекта: https://mediacongress.ru/dialogueofcultures2019

С уважением,
От имени Оргкомитета Форума
Джазоян А. Е.