Медиа-форум в Санкт-Петербурге 9-11 ноября

15:06 5 октября 2012
Новости
124
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Молодые журналисты, преподаватели и студенты факультетов журналистики
Не пропустите!


Дорогие друзья! С радостью сообщаем, что с 9 по 11 ноября в Санкт-Петербурге в Эрмитажном театре Государственного Эрмитажа пройдёт VII Международный Медиа-Форум молодых журналистов «Диалог культур». В работе Форума примут участие более 300 журналистов России, Европы и Азии. Традиционно Форум пройдет в виде трёхдневной практической конференции, на которой состоится большой разговор о развитии новых медиа и роли молодых журналистов в преодолении конфликтов и противостояния между представителями разных культур и конфессий.
В прошлом году Форум «Диалог культур» собрал более 200 человек из России и Европы, в том числе из Великобритании, Франции, Германии, Венгрии и Хорватии. Творческая атмосфера способствовала обмену профессиональным опытом среди молодых журналистов.
В этом году в рамках «Диалога культур» пройдет фотовыставка и показ документальных фильмов объединённых одной темой: «Я так живу». Участники Форума представят одну фотографию или фильм, отображающих жизнь в своей стране.
Гостям Форума представится уникальная возможность — участие в акции «Эрмитаж на мобильном». Одновременно участники смогут снять на видеокамеру своего мобильного телефона понравившийся им шедевр в одном из залов Государственного Эрмитажа и отправить его изображение своим близким и друзьям.
На Форуме также пройдут мастер-классы с участием признанных мэтров журналистики. В заключительный день Форума залы и хранилища Эрмитажа будут открыты для участников «Диалога культур». Участников Форума ждёт приятная творческая атмосфера среди единомышленников и коллег, интересная и познавательная программа, а также масса незабываемых сюрпризов, подготовленных оргкомитетом Форума! Рабочие языки Форума: русский и английский.
Для того, чтобы сделать Форум наиболее интересным для всех, мы предлагаем каждому принять активное участие в создании повестки дня Форума. Какие вопросы Вы считаете самыми актуальными и важными для обсуждения? Какие темы кажутся Вам интересными? Каких деятелей СМИ Вы бы хотели выслушать? О своих идеях и о темах ваших докладов для Форума пишите нам по электронной почте: info@mediacongress.ru.
Приглашаем активных, талантливых молодых журналистов, студентов факультетов журналистики и преподавателей! Ежегодный Форум проводится совместно с Союзом журналистов России, Международной Конфедерацией Журналистских Союзов, Международной Академией Телевидения и Радио, при поддержке РЖД и администрации города Санкт-Петербурга.
О своем решении просим сообщить до 15 октября 2012 года. Более подробную информацию о VII Международном форуме можно узнать на сайте www.mediacongress.ru и по указанным ниже телефонам.

Руководители оргкомитета Форума "Диалог культур"
Пиотровский М.Б., директор Государственного Эрмитажа,
Джазоян А.Е., президент Медиаконгресса журналистов Европы и Азии

Наш адрес: 119991, Москва, Зубовский бульвар, д. 4, офис 443
Тел: (495) 637-52-91, (495) 637 48 91
Тел/факс: (495) 637-48-91
www.mediacongress.ru