МАЛЫШЕВА Вера Ивановна

22:28 14 мая 2018
Летопись
139
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
МАЛЫШЕВА Вера Ивановна – журналист.
Родилась 4 ноября 1948 г. в с. Большая Журавка Аркадакского района.
В 1971 г. окончила Саратовский сельхозинститут им. Вавилова, после чего работала агрономом и секретарём парткома колхоза «Хопёр» с. Большая Журавка, затем инструктором Аркадакского райкома КПСС, заведующей отделом пропаганды и агитации, курировала работу районной газеты «Сельская новь». В 1984–1992 гг. была её редактором.
Она старалась равняться на центральные издания, и многие материалы и темы, которые разрабатывали на их страницах, она предлагала разрабатывать журналистам районной газеты. Она «билась» с дефицитом и несправедливостью распределения товаров и продуктов, с «блатом», с непорядками на фермах, много внимания уделяла переходу на новые экономические формы организации труда в сельском хозяйстве, пропагандировала новые экономические возможности предприятий и организаций в связи с рыночными отношениями, реформами. Много было публикаций на экономические темы.
В 1992–1994 гг. она – заместитель районного Совета народных депутатов. В 1994–2009 гг. возглавляла организационный отдел администрации муниципального образования Аркадакского муниципального района.