Лидию Васильевну Гнутову – с юбилеем!

11:22 27 ноября 2014
191
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Лидию Васильевну Гнутову –  с юбилеем!На таких, как Гнутова, держится вся российская журналистика. Первые заметки школьницы появились в родной краснокутской газете, затем пошла учиться «на журналиста» в родной большинству саратовских профессионалов университет, на филфак. Десятилетия прошли, но навсегда осталась добрая память о прекрасных студенческих годах, голоса любимых преподавателей – Баранниковой, Сиротининой, Ильина, Бугаенко.
А потом – и всю жизнь – работа в газетах. Районка, областные, собственно учрежденные. И везде главная тема – труд сельского жителя, природа, человеческие отношения.
Лидия Васильевна всегда благодарит судьбу за то, что подсказала выбрать профессию, в которой реализовались ее собственные представления о мире и справедливости, доброте и благородстве. Ее статьи всегда наполнены такой, как говорят журналисты, фактурой, какую не добудешь, сидя на телефоне в теплом редакционном кабинете. Ее стихия – поездки по не всегда гладким дорогам, встречи с людьми там, где они трудятся, борьба за справедливость – так до конца, отважно и смело, невзирая на лица.
Вот почему на таких, как Лидия Васильевна, держится наша профессия. Она всегда была и удачливым «добытчиком» самой оперативной информации, и всегда вставала на сторону справедливости и права. И не предала любимую профессию ради корыстного интереса или из-за трусости.
Дорогая коллега!
С юбилеем!
Пусть присущий тебе оптимизм всегда помогает быть в хорошей форме, пусть отличное чувство юмора помогает пережить свалившийся на тебя юбилей! Вечной молодости души и крепкого здоровья!
Саратовское региональное отделение СЖР.