Конкурс журналистского мастерства «Золотое перо – 55»

12:17 20 ноября 2012
Конкурсы
136
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Саратовское региональное отделение Союза журналистов России в партнерстве с Министерством информации и печати приглашает журналистов Саратовской области принять участие в конкурсе профессионального мастерства, посвященном 55-летию создания организации.
Генеральный спонсор конкурса «Золотое перо – 55» - Саратовская компания ТНК-ВР.

Цель конкурса – оказать моральное и материальное вознаграждение лучшим журналистам, привлечь внимание журналистского сообщества к формированию критериев качественной журналистики, добиться повышения престижа профессии, создать благоприятный общественный климат для развития независимых СМИ и доверия к ним со стороны населения.

Условия конкурса:
К участию в конкурсе приглашаются журналисты областных, муниципальных, отраслевых (корпоративных) СМИ, работы которых отличаются высоким профессионализмом, актуальностью поднимаемых тем, яркостью и оригинальностью подачи материалов, жанровым разнообразием.
К рассмотрению принимаются работы, опубликованные в печатных СМИ (подлинник или ксерокопия), копии телевизионных или радиосюжетов (с указанием времени вещания) за период с января 2010 года по октябрь 2012 года. Не более 5 работ. Материалы представляются как по рекомендации руководителей СМИ, первичных журналистских организаций, так и лично журналистами. К работам прилагаются краткая справка об авторе, его фотография, адрес, контактные телефоны.
Победители конкурса награждаются Дипломами СЖР и премиями.

Жюри конкурса в количестве 7 человек формируется из известных журналистов, внесших вклад в развитие саратовской журналистики и подготовку кадров для СМИ, победителей конкурса «Золотое перо» прежних лет и федеральных профессиональных конкурсов, представителей партнерских организаций (по 1 человеку от Минпечати и от генерального спонсора конкурса).

Материалы рассматриваются по следующим номинациям:
• Лучшая работа (серия работ) среди областных печатных СМИ и интернет-изданий. 1 премия.
• Лучшая работа (серия работ) среди областных электронных СМИ (радио, телевидение). 1 премия.
• Лучшая работа (серия работ) среди отраслевых, муниципальных печатных и электронных СМИ. 1 премия.
• Лучший очерк (серия очерков), раскрывающий образ соотечественника. 1 премия.
Размер премии в каждой номинации – 25 тыс. рублей.

Материалы на конкурс с пометкой «Золотое перо – 55» принимаются в региональном отделении СЖР до 20 декабря 2012 года по адресу: г. Саратов, ул. Университетская, д. 45/51, оф.807.
Телефон/факс 39-20-54. E-mail: zlatln@mail.ru.
Наш Internet-адрес: www.sarunion.ru.
Церемония награждения победителей состоится 13 января 2013 года, в День российской печати.