Конкурс социальных проектов начинается 22 января.

18:33 21 января 2021
Новости
447
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Конкурс социальных проектов начинается 22 января.

Оператор конкурса на получение грантов на реализацию социальных проектов в саратовских СМИ в 2021 году – Саратовское региональное отделение Союза журналистов России – решением правления от 20 января объявляет старт четвертого по счету конкурса с 22 января 2021 года. Прием заявок начнется 25 января и завершится 3 февраля 2021 года включительно. Экспертный совет (конкурсная комиссия) до 19 февраля определит победителей.
Правление организации также приняло изменения в действующее Положение, с учетом сложившейся практики и изменений российского законодательства. Так, в перечень сведений заявителя включены такие критерии, как охват аудитории, объем софинансирования. Увеличен максимальный объем размера грантов радиостанций и информагентств. В Положении предусмотрена возможность заочной формы подведения итогов конкурса. Утверждены изменения в состав Экспертного совета.
Внесены изменения в грантовые направления, например, номинация «История. Традиции. Просвещение.» включает темы освещения подготовки к 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.
Подробно с Положением о конкурсе можно ознакомиться ЗДЕСЬ
Заседание правления прошло в дистанционном формате, с участием в голосовании 11 из 15 членов правления. Решение принято единогласно.