Конкурс молодых журналистов «Европейская премия им. Олега Мигунова»

10:35 19 мая 2010
Конкурсы
136
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Конкурс молодых журналистов «Европейская премия им. Олега Мигунова»
Срок подачи заявок на конкурс молодых журналистов «Европейская премия им. Олега Мигунова» продлен до 15 августа.

В связи с многочисленными просьбами потенциальных участников конкурса срок подачи заявок на конкурс молодых журналистов «Европейская премия им. Олега Мигунова» продлен до 15 августа 2010 года.
Российское представительство международного коммуникационного холдинга «Медиа Консалта» в сотрудничестве с Общероссийской организацией работников СМИ «МедиаСоюз» проводит Конкурс молодых журналистов на Европейскую премию им. Олега Мигунова за лучшую журналистскую работу по теме российско-европейского сотрудничества в экономической, социальной, культурной и образовательной сферах.
Олег Мигунов (1962-2007) - известный телевизионный журналист – долгие годы руководил корреспондентским бюро «Первого канала» в Германии. Он подготовил сотни репортажей из разных стран Европы, уделяя особое внимание важности сближения России и ЕС. С осени 2005 года Олег Мигунов возглавлял представительство «Медиа Консалта» в России. Конкурс им. Олега Мигунова позволит привлечь внимание к темам, которыми занимался Олег Мигунов, - поиску новых точек взаимодействия, сотрудничеству России и Европы в экономическом поле, тенденциям социального развития и обмену опытом в решении социальных проблем, сферам образования и культуры. Крайний срок подачи заявок: 15 августа 2010 года.

К участию в конкурсе на получение Европейской премии им. Олега Мигунова приглашаются молодые журналисты в возрасте от 18 до 24 лет, работающие в федеральных и региональных СМИ (ТВ, радио, печатные и онлайн-СМИ). К темам работ, принимаемых на конкурс, относятся – сотрудничество России и ЕС в сфере экономики, тенденции социального развития в странах ЕС и европейский опыт решения социальных проблем, российско-европейские отношения в сфере культуры и преодоление стереотипов, образование в Европе.

Полученные материалы будут оцениваться жюри, в состав которого вошли ведущие российские и европейские журналисты и известные эксперты медиа-сообщества. Победители получат возможность прохождения профессиональной стажировки в редакциях ведущих европейских СМИ.
Подробные условия участия в конкурсе и форма заявки на участие опубликованы на сайте www.migunov-award.ru

Контакты:
Тел: +7 (495) 755 77 41
Факс: +7 (495) 755 59 21
E-mail: info@migunov-award.ru
www.migunov-award.ru