Конкурс фоторабот "Живая Волга-великая Волга"

12:56 28 апреля 2012
Главные новости
142
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Учредители конкурса – Бюро ЮНЕСКО в Москве, СЖР и компания Кока-Кола Хелленик.
Организатор конкурса – Саратовское региональное отделение Союза журналистов России.

Цель конкурса – определить лучшие фотоработы, отражающие тему охраны водных экосистем реки Волги. Данная тема является ключевой в программе «Живая Волга», реализуемой Бюро ЮНЕСКО в Москве и компанией Кока-Кола Хелленик. Эта большая программа связана с привлечением внимания властей и населения к проблеме чистой воды. Основной задачей программы является изменение отношения к водным ресурсам путем повышения осведомленности об окружающей среде.


Условия участия: к участию в конкурсе принимаются фотографии и фотосерии, снятые как профессионалами, так и фотографами-любителями, в 2011-2012 годах. Каждый участник представляет на конкурс не более 10 фотографий и двух фотосерий (не более 5 работ в серии).

На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии размером не более А4, снятые пленочным или цифровым фотоаппаратом, в печатном виде.
К фотографии (фотосерии) прикладываются:
Анкета, в которой указываются фамилия, имя, отчество автора, домашний адрес, телефон, электронный адрес (если имеется), название работы или название серии работ, год и место создания, другие сведения по желанию автора.
На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры. Фотографии нельзя складывать или сворачивать в рулон.
Организаторы фотоконкурса имеют право некоммерческого использования конкурсных работ для публикаций, выставок, рекламы конкурса в СМИ, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара, но с соблюдением авторских прав.
Работы принимаются до 22 мая 2012 г.

Победители в каждой номинации будут отмечены учредителями конкурса и награждены ценными призами. Жюри конкурса оставляет за собой право вручить специальные призы и дипломы.

Работы направлять по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, д.45/51, оф. 807.
Тел. для справок: 8(8452) 39-20-54. Эл. почта: zlatln@mail.ru. Сайт: www.sarunion.ru