Идет сбор работ на конкурс в честь 70-летия Великой Победы

13:22 3 ноября 2015
131
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Уважаемые коллеги!
Напоминаем, что в начале 2015 года Министерство информации и печати и Саратовское региональное отделение Союза журналистов России распространили Положение о проведении областного конкурса на лучшие медийные проекты, посвещенные 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
До 15 ноября 2015 года идет сбор конкурсных материалов.
В соответствии с Положением участниками Конкурса могут быть зарегистрированные средства массовой информации Саратовской области, реализующие проекты патриотической направленности, собственные акции в связи с 70-летием Великой Победы.
На конкурс принимаются произведения и работы, опубликованные или прошедшие в эфире в период с 1 мая 2014 года по 1 ноября 2015 года в рамках рубрик, циклов, серий, посвященных 70-летию Победы.
Основанием для участия в Конкурсе являются:
представленные в жюри заявка участника Конкурса, написанная в свободной форме с подробным описанием представленных на конкурс акций, проектов, заверенная руководителем средства массовой информации;
конкурсные материалы.
Работы электронных СМИ представляются на CD/DVD-носителе с материалами (в форматах .avi, .mp4, .mpg) любого жанра с указанием, названия и жанра работы, хронометража, автора, даты и времени выхода в эфир.
Интернет-проект: описание в произвольной форме, ссылка (адрес) на сайт. Также необходимо приложить публикации на бумажном носителе.
Печатные СМИ представляют материалы в подлинниках газет или ксерокопиях.
Жюри подводит итоги конкурса и определяет победителей до 15 декабря 2015 года в следующих проектных линиях:
«Поколение победителей» (материалы о ветеранах войны, истории боевой награды и подвига на фронте, ветераны войны сегодня);
«История моей семьи в истории страны» (тема преемственности трудовых и военных традиций защиты Отечества, сбережения памяти о героической истории страны);
«Всё для Победы!» (тема трудового подвига, помощи фронту в годы Великой Отечественной войны на территории села, города, района, области).
Работы, поступившие для участия в конкурсе после 15 ноября 2015 года, не рассматриваются. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.
В каждой номинации (проектной линии) учреждаются дипломы первой, второй и третьей степени. Всего 9 призовых мест.
Победители Конкурса, занявшие первые места, в качестве дополнительного поощрения награждаются Почетными грамотами Союза Журналистов России.
Предусматривается также 5 (пять) поощрительных дипломов за произведения и работы, отличающиеся общественной значимостью содержания, высоким воспитательным значением.
Призовой фонд формируется Саратовским региональным отделением Союза журналистов России и составит не менее 110 тыс. руб. (за первые три места по 15 тыс.руб., за вторые три места по 10 тыс.руб., за третьи три места по 6 тыс. руб., за 5 поощрительных наград – ценные призы стоимостью 2 тысячи рублей).
Церемония награждения состоится на областном торжественном мероприятии, посвященном Дню Российской печати 13 января 2016 года.

Напоминаем, что материалы на конкурс принимаются до 15 ноября 2015 года включительно по адресу: Министерство информации и печати области г. Саратов, ул. Московская, 72, строение 6, к.210, тел. 26-04-92
Вы также можете сдать конкурсные работы в региональное отделение СЖР по адресу:
Ул. Университетская 45/51, 8 этаж, офис 807. Время с 10.00 до 16.00 в рабочие дни. Тел. 39-20-54

Министерство информации и печати
Саратовское региональное отделение Союза журналистов России