Фестиваль семейного отдыха «Хвалынская волна».

16:35 12 июля 2011
Главные новости
130
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Хвалынская волна» - это трехдневный мультиформатный фестиваль, который собирает под свои знамена людей разных возрастов, любителей здорового образа жизни, поклонников разных видов искусств: бардовская песня, рок и поп – музыка, народное пение, танцы, спорт, фотография, живопись, архитектура, дизайн.
Фестиваль проводится при поддержке фонда ООН в области народонаселения (ЮНПФА), организатор – газета «Новые времена в Саратове» и журнал «Отдых в России».
Девиз фестиваля: «Активное долголетие! Диалог поколений! Здоровые сердца!».
Региональное отделение Союза журналистов России является официальным партнером фестиваля. Его гостями станут известные ветераны журналистики. Продолжается аккредитация журналистов на фестивале по телефону 39-20-54.
Место проведения фестиваля выбрано не случайно: компактное размещение участников и гостей в коттеджах, гостиничных номерах бизнес и эконом - класса, а также место под размещение 200-300 палаток. В 20 минутах ходьбы – оборудованный городской пляж, а также великолепные музеи, в том числе, знаменитый музей Петрова-Водкина.
За счет своего уникального климата, расположения среди меловых гор и реликтовых сосен национальный парк города Хвалынска исторически считается здравницей России.
Главная достопримечательность Хвалынска – широкая Волга, где минимальное расстояние между берегами 10 км. Поэтому одним из главных мероприятий фестиваля будет марафонский заплыв через Волгу.
Гости фестиваля увидят лучшие рок – группы Саратова и других регионов, сражения рыцарей исторических клубов, выступления артистов-победителей конкурса «Брэнд лидер года» и конкурса красоты «Хрустальная корона», байк – шоу, файер – шоу, конкурс тату и боди – арта, а также гости поучаствуют в вечеринках в стиле «латина» и ночных дискотеках «open air».
По вопросам размещения и проживания обращаться по телефонам: 8-927-124-18-77, 8-(845-95)-22-667
Отправление рейсовых автобусов из Саратова: ежедневно в 8:30 и 12:45 с автовокзала. Стоимость – 380 р. с человека (в один конец).
Проезд на фестивальном автобусе в Хвалынск и обратно – 300 р. с человека (отъезд 22 июля в 11:00 от редакции – Московская, 37).
К услугам отдыхающих – трехразовое питание в кафе «Шале» на территории горно- лыжного курорта (ориентировочно 400 руб. на человека в день).