Есть и журналисты в певческом строю!

13:10 15 февраля 2016
165
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вышла в свет замечательно содержательная и иллюстрированная книга!
Министерство культуры Саратовской области и «Государственное автономное учреждение культуры Саратовской области «Дворец культуры «Россия» издали красочную брошюру в честь 15-летия народного коллектива – хора «Душа ветерана» имени её основателя Серафимы Баклушиной. Издание в прекрасном полиграфическом исполнении даёт представление о том, как сложился этот весьма необычный творческий коллектив, в составе которого оказались не просто одарённые люди, но личности, глубоко осознающие роль патриотической песни в духовной жизни народа.
Все 28 участников хора люди солидные, имеющие за плечами немалый боевой и трудовой опыт – это фронтовики Павел Кабанов, Анатолий Лисицкий, Виктор Воеводин, Андрей Василенко. В хоре поют ветераны вооруженных сил, правоохранительных органов, ветераны труда. Многие отмечены высокими государственными наградами и почётными званиями. Среди участников хора – три члена Союза журналистов России: Иван Баканов, Евгений Саблин и Владимир Зиновьев, чьи публикации часто появляются в региональных СМИ.
Каждая встреча с замечательным хором остаётся в памяти. Только в минувшем году слушателями стала не одна тысяча людей самых различных возрастов и профессий – учащиеся, военнослужащие, работники предприятий, пенсионеры.
Брошюра с портретами участников хора даёт возможность слушателям, побывавшим на его концертах, познакомиться с каждым из его участников и дальше следить за творческим ростом полюбившихся артистов.