ЕЛИСТРАТОВ Сергей Михайлович

23:58 7 мая 2018
Летопись
158
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
ЕЛИСТРАТОВ Сергей Михайлович – журналист.
Родился в 1968 г. в г. Петровске Саратовской области. Здесь же окончил среднюю школу №1. В годы учёбы в школе был секретарём её комсомольской организации (награждён Почётной грамотой Саратовского обкома ВЛКСМ). Активно сотрудничал с редакциями центральных детских и молодёжных периодических печатных изданий и с редакцией Петровской районной газеты «Ленинец» (ныне – «Петровские вести»), в которую был приглашён на работу корреспондентом по промышленности сразу же после школы.
В 1986–1988 гг. служил в рядах Вооружённых Сил. Публиковался в окружных и центральных армейских периодических печатных изданиях. Был секретарём комсомольской организации воинского подразделения. Награждён Почётной грамотой ЦК ВЛКСМ и Знаком ЦК ВЛКСМ «За отличие в труде».
После службы в армии вновь вернулся на работу в редакцию Петровской районной газеты. Одновременно учился на заочном отделении филологического факультета Саратовского Государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, которое успешно окончил в 1994 г. В 1997 г. прошёл обучение в Поволжской академии государственной службы по теме «Место и роль информационно-аналитических служб в региональных органах государственной власти».
Занимал активную общественную жизненную позицию. Был членом бюро Петровского горкома комсомола, а в начале 1990-х годов избирался депутатом Петровского городского Совета народных депутатов.
В редакции районной газеты последовательно работал старшим корреспондентом сельскохозяйственного отдела, заведующим отделом писем, ответственным секретарём, заместителем редактора газеты. С момента организации при редакции районной газеты «Петровские вести» литературного творческого объединения «Росинка» и до 2004 г. принимал активное участие в его деятельности. Публиковал свои стихи в коллективных сборниках петровских поэтов «Росинка», «Откровение», «Звуки “Росинки”». Награждён Почётными грамотами губернатора Саратовской области, Саратовской областной организации Союза журналистов СССР.
ЕЛИСТРАТОВ Сергей Михайлович
Член Союза журналистов СССР и России.