«Десант» саратовских ветеранов журналистики в санаторий «Пещера монаха» Хвалынска

14:32 9 ноября 2016
119
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Десант» саратовских ветеранов журналистики
в санаторий «Пещера монаха» Хвалынска


В понедельник, 14 ноября, 16 ветеранов журналистики Саратовской области, имеющих статус «Ветеран труда», отправятся для оздоровления в санаторий «Пещера монаха» в Хвалынск. Там представители старшего поколения получат не только квалифицированную медицинскую помощь, но и отличную возможность отдыха в одном из заповедных мест Саратовской области среди единомышленников и друзей.

Состав группы журналистов-ветеранов уникален: почти все они – бывшие редакторы муниципальных и корпоративных изданий, победители конкурсов профессионального мастерства «Золотое перо», члены Союза журналистов СССР и Российской Федерации, имеют правительственные награды. Уникальны их судьбы и личный вклад в развитие саратовских СМИ. Например, Евгений Фёдорович Саблин более 50 лет в профессии. «Утром в газете – вечером в куплете» – был девиз коллектива «Ивантеевского вестника» во время его редакторства. По всей области агитбригаду журналистов ждали, ей аплодировали, а некоторые боялись меткого словца журналистов!

Но бывших профессионалов не бывает! Они пишут книги, активно участвуют в жизни губернии и им есть что рассказать. Так, Галина Юрьевна Перекальская, тоже «Золотое перо», создала народный Литературный музей в Хвалынске. На базе районного литобъединения уже три года проводятся фестивали поэзии «Радуга – XXI век» совместно с коллективом Хвалынского Национального парка. Там, у Святого родника, ставшего местом паломничества, пройдет творческая встреча ветеранов с любителями поэзии «По страницам фестиваля». Галина Перекальская презентует два литературных сборника, творчество друзей-поэтов, бардов, художников.

Запланированы и другие встречи, а также и с отдыхающими в санатории «Пещера монаха», экскурсии в музеи Хвалынска и его окрестности, презентации книг и проектов членов группы «журналистского десанта».

Совместный отдых и общение станут хорошим информационным поводом для написания новых текстов в региональные и муниципальные СМИ.

Приглашаем саратовских журналистов, друзей, редакторов, общественных деятелей приехать в Хвалынск, чтобы пообщаться с теми, кого по праву называют легендами саратовской журналистики, оказать им свое уважение.

Инициатива Саратовского регионального отделения Союза журналистов России поддержана Министерством социального развития и Министерством информации и печати Саратовской области.


Контактный телефон: 8 917 205 92 39 Лидия Златогорская

E-mail: zlatln@mail.ru