В Хвалынске пройдет фестиваль поэзии «Радуга—21 век»

15:40 18 июля 2014
136
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Фестиваль поэзии «Радуга—21 век» открывается на основе многолетней работы хвалынского литературного объединения, у истоков которого стояли известные поэты Сергей Наровчатов, многолетний редактор журнала «Новый мир», Вениамин Богатырёв, и многие другие, чьё творчество формировало литературную среду Хвалынска. Задача нашего фестиваля собрать лучшие образцы современной провинциальной поэзии и пропагандировать её в среде молодёжи, в школах и детских садах.

Сроки проведения –2 августа 2014 года.
Место проведения -- «Национальный парк «Хвалынский» туристский комплекс «Солнечная поляна».
Регистрация участников в 9 часов.
Начало фестиваля в 9.30
Выступление поэтов по 10 минут.
Выступление предполагает чтение стихов, показ коротких фильмов и слайд-шоу из жизни поэта, исполнение песен на свои стихи.
11.30. – 12.00. - Перерыв, кофе- брейк.
12.00. - Продолжение работы фестиваля
14.00. – 14.30. – Перерыв, кофе - брейк
14.00.-- 15.00 мастер-классы с художником из Екатеринбурга, профессором Александром Степановым,с известным поэтом Григорием Большуновым, исполнителем бардовской песни Алексеем Карповым, Балаковского лит.объединения «Люстра Эммы».


В программе фестиваля - песни в исполнении духовного квартета посёлка «Возрождение» и показ моделей платьев в русском стиле от московского модельера Ирины Барягиной.
Возможны и другие интересные варианты выступлений в ходе регистрации участников фестиваля.
По окончании праздника планируется «Круглый стол».
По итогам фестиваля будет издан сборник со стихами и фотографиями участников.
Материалы для публикации просьба подготовить в электронном виде, не более 10 на электронный адрес galina_perekalsk@mail.ru
***
До 24 июля 2014 года необходимо прислать заявку на приезд, количество приезжающих и время пребывания.
В связи с тем, что на воздухе всегда «просыпается» аппетит, рекомендуем прихватить с собой любимые бутерброды, а чай в лесу найдётся.
Телефон для справок: 8 927 146 70 98 - Перекальская Галина Юрьевна, председатель Хвалынского литературного объединения «Радуга»