Спасибо, люди добрые

16:21 23 июля 2012
Новости
128
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Общественная организация, входящая в состав общественно-консультативного совета при администрации Саратова, организовала сбор средств на лечение мальчика с диагнозом «рак печени»

Помощь была оказана в рамках грантового проекта «Время ангелов»

Саратовская региональная общественная организация помощи детям «Где ты, мама?», входящая в состав общественно-консультативного совета при администрации муниципального образования «Город Саратов» в рамках проекта «Время ангелов» в течение двух недель осуществляла сбор средств на помощь десятимесячному Роме Воронину, которому врачи поставили страшный диагноз «рак печени».
В рекордно короткий срок активисты организации совместно с жителями города собрали 2,5 млн. руб. «Отрадно видеть, что люди в нашем городе неравнодушны к проблемам нуждающихся», - отметила Татьяна Онищенко, председатель СРОО «Где ты, мама?», - «Информация о том, что мальчику срочно требуется помощь, пролетела по городу «со скоростью света». В этом нам помогли и СМИ, и администрация, и наши друзья из общественно-консультативного и благотворительного советов. Объявление было опубликовано на различных сайтах, в газетах, на радио и в социальных сетях.
Желающих помочь оказалось очень много. Люди постоянно звонили, чтобы узнать, куда можно принести деньги. Кто-то отправлял деньги напрямую на счет родителей мальчика.
Все собранные средства доставлены получателю. Родители с ребенком уже уехали в Израиль, где, собственно, ему будет оказана необходимая медицинская помощь.
Хотелось бы отметить, что сердце нашего города становится значительно теплее. Мы стали слышать друг друга. Сегодня нас слышит и городская власть. В любое время мы можем рассчитывать на то, что администрация и ОКС окажут нам посильную помощь и поддержку, как это и произошло в истории с маленьким Ромой».