Скаутский лагерь в Пугачеве

11:42 14 августа 2013
Новости
141
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С 9 августа рядом с селом Каменка Пугачевского района, на берегу реки Иргиз, открылся пятидневный палаточный лагерь скаутов Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья (руководитель – Наталия Королькова). Это первый слет скаутов организации на районном уровне, проводимый при поддержке и непосредственном участии администрации МО города Пугачев.

- Наша организация ежегодно проводит областной слет скаутов. В этом году мы решили провести первый районный слет наших скаутов именно в Пугачевском районе в связи с известными событиями, – говорит Наталия Королькова. – Он организован при поддержке главы администрации Пугачевского муниципального образования Станислава Сидорова. Проведение лагеря поддержали Общественная палата, Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области, УФСКН по Саратовской области. В лагере собрались подростки и молодежь, педагоги - 158 человек. Большинство из них, это жители Пугачевского района: близлежащих сел Порубежка и Каменка. Кстати, спонсором-меценатом лагеря стал председатель крестянско-фермерского хозяйства из села Каменка Василий Шиндин.

10 августа на торжественной линейке открытия был дан старт программе «Школа дружбы». С приветственной речью к участниками лагеря обратились Станислав Сидоров, Наталия Королькова и Василий Шиндин. С ребятами занятия ведут опытные педагоги-тренеры. Помочь в проведении программы лагеря приехал десант из 36 человек из Саратова — опытные скауты и волонтеры молодежного движения «Трезвый Саратов».

12 августа участники палаточного лагеря встречались с представителями УФСКН по Саратовской области во главе с ее руководителем — генералом-майором полиции Ивановым Александром Алексеевичем.

13 августа в гости к скаутам отправилась представитель Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области – руководитель проекта “Команда 2018” Елена Рузанова вместе с бронзовым призером чемпионата России по легкой атлетике Олегом Григорьевым, который провел для ребят мастер- класс.
Как отметила Наталия Королькова: “Много интересного и полезного получат подростки за пять дней смены, но главный итог лагеря дружбы — выбор здорового трезвого образа жизни, выбор ответственности за успех своей жизни и жизни своей страны. И выбор каждый из участников сделает сам”.


Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья