Саратовских журналистов приглашают к участию в конкурсе на соискание премии и стипендии губернатора области

1:50 22 июля 2014
125
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Министерство информации и печати Саратовской области объявляет о проведении открытого конкурса на соискание премии и стипендии Губернатора области в сфере журналистики на II полугодие 2014 года.

Конкурс организуется и проводится для ветеранов журналистики, в том числе пенсионеров, имеющих стаж работы в этой сфере не менее 25 лет, а также для студентов-молодых журналистов в возрасте до 25 лет, обучающихся очно или заочно в учреждениях высшего профессионального образования Саратовской области и имеющих не менее 5 материалов (публикаций, статей, сюжетов, фотовидеоработ) в СМИ в течение последних 12 месяцев.
Для участия в конкурсе необходимо в срок с 21 июля 2014 года по 4 августа 2014 года включительно направить в министерство информации и печати области пакет документов, соответствующих требованиям Положений о премии и стипендии Губернатора области в сфере журналистики.
Итоги конкурса будут подведены до 15 августа 2014 года включительно.

Основанием для выдвижения на соискание премии Губернатора области является письмо-заявка, которая подается в произвольной форме и должна содержать краткую информацию о соискателе (фамилию, имя, отчество, дату рождения, период членства в Союзе журналистов России, место работы и должность (при наличии), контактный телефон), информационном вкладе в развитие саратовских средств массовой информации, степени участия в общественной жизни, характеристику заслуг конкретного ветерана в сфере журналистики.

Письмо-заявка должна быть подписана руководителем организации, которая выдвигает соискателя премии.
Помимо указанной обязательной информации письмо-заявка может содержать иные дополнительные сведения о соискателе.
Правом представления кандидатур на присуждение стипендии Губернатора области обладают редакции средств массовой информации, в которых работают или проходят практику студенты-молодые журналисты, а также общественные организации и учреждения высшего профессионального образования Саратовской области.

Основанием для выдвижения на соискание стипендии является письмо-заявка, которая подается в произвольной форме и должна содержать краткую информацию о соискателе (фамилию, имя, отчество, дату рождения, место учебы, место работы или место прохождения практики, контактный телефон), творческую характеристику студента - молодого журналиста. Помимо указанной обязательной информации письмо-заявка может содержать иные дополнительные сведения о соискателе.

Письмо-заявка должна быть подписана руководителем организации, которая выдвигает соискателя стипендии.
К письму-заявке необходимо также приложить список представленных на соискание стипендии материалов с указанием даты их публикации или выхода в эфир и сами материалы (не более 5 работ). Для печатных материалов и интернет-сообщений - ксерокопии, заверенные подписью руководителя и печатью редакции, для аудио-, видеоматериалов - записи передач на CD-диске.

График приема документов: с 21 июля 2014 года по 4 августа 2014 года включительно ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00 (время московское) по адресу: г.Саратов, ул. М.Горького, 46, 2-й этаж, к.210.
Контактный телефон: 26-04-92 – Ошкина Нина Валериевна.