Первый «Студ Кадр» оказался удачным

15:10 7 февраля 2011
Главные новости
157
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
27 января в ночном клубе “Mandala hall” состоялось подведение итогов проекта «Студ Кадр», организованного агентством коммуникаций и маркетинга “T&K Professional”. В этот вечер самая активная молодёжь Саратова собралась на главной студенческой вечеринке года. В весёлой и непринуждённой атмосфере ребята узнали, кто же стал лучшим в первом телевизионном студенческом конкурсе. Генеральный директор “T&K Professional” Екатерина Ничипоренко: «Проект «Студ Кадр» не имеет аналогов на саратовском телевидении. Здесь социальные проблемы раскрывались с точки зрения самой молодёжи. Это их взгляд на мир, их взгляд на жизнь! Теперь реальность создается не внутри редакций и кабинетов руководителей телекомпаний, а самими зрителями».
В течении двух месяцев ребята из 12 вузов Саратова соревновались в умении рассуждать и решать актуальные вопросы современности. Студенты сами писали сценарии, разрабатывали концепции и вместе с журналистами и операторами агентства “T&K Professional” снимали репортажи. Работы получились яркие и индивидуальные. Команда СГАУ им. Н.И. Вавилова оценила экологическую ситуацию в мире и сняла сюжет «Зелёный мир», студенты ПАГСа сделали репортаж на тему «Молодёжь и политика», ребята из Театрального Института доказали, что они «Не такие как все», а команда СГСЭУ учила готовить «Блюдо успеха». О том, как проводит свободное время современная молодежь, телезрители узнали из сюжета СГА «Личное время», команда СГТУ в сюжете «Что имеем, не храним» подняла актуальную проблему сохранения исторических памятников.
По итогам интернет-голосования на сайте tk-reklama.ru на первое место в номинации «Приз зрительских симпатий» вышла работа СГАПа «Наше право» (419 голосов). Вопросы правового воспитания молодежи стали наиболее актуальными среди студенчества. Проблема наркомании так же не оставила равнодушным молодое поколение, команда СЮИ МВД с репортажем «На грани» отстала от победителей всего на 12 голосов (407 голосов).
Победителя в номинации «Лучший студенческий телепроект» определяло компетентное жюри в составе представителей министерства информации и печати Саратовской области, министерства образования Саратовской области, муниципального образования «Город Саратов», Союза журналистов, комитета общественных связей и национальной политики, общественных организаций, ведущих региональных телевизионных каналов. «Все работы очень достойные. Ребята действительно рассказывали о проблемах. Но рассказывали интересно, через игру, картинку»,- поделилась впечатлениями член жюри, председатель регионального отделения Союза журналистов Лидия Златогорская.
Студенческие репортажи оценивались по нескольким критериям: артистизм, оригинальность идеи, раскрытие темы, журналистское мастерство. По мнению жюри лучшей стала работа команды СГМУ им В.И. Разумовского. В сюжете «Все цвета радуги» ребята затронули актуальную на сегодняшний день проблему толерантности. «Этот проект зародил новых телезвёзд. Мы хотели бы, чтобы он не закончился и у нас были такие же достойные соперники. Готовы участвовать в таких программах снова и снова!» - выразила пожелание Наталия Никитина, автор сценария фильма медицинского университета.
Достойно показали себя студенты СГУ с работой «Здоровое поколение», ребята из ИРБИСА «Жизнь до и после вуза» и команда ПИ СГУ, которая провела круглый стол на тему «О, великий и могучий русский язык!». Всем участникам «Студ Кадра» вручили памятные дипломы и сертификаты на участие в молодёжном телесериале «День Покупок». В интерактивном телепроекте сможет поучаствовать любой житель города, стать сценаристом, автором саундтрека или даже актером! О новом проекте рассказала продюсер агентства коммуникаций и маркетинга “T&K Professional” Татьяна Онищенко: «Скоро мы начинаем снимать сериал «День Покупок». Мы очень хотим опираться на наше студенчество, потому что среди студентов есть огромное количество талантливых ребят».
После торжественной церемонии награждения студенческая вечеринка продолжилась на танцполе. Под зажигательные современные ритмы учащиеся вузов Саратова веселились всю ночь.
Все участники «Студ Кадра» отметили важность подобных проектов. На свободной творческой площадке студенты могут проявлять свою индивидуальность, высказывать свое мнение об актуальных проблемах и быть услышанными. А это зачастую и есть основа решения многих проблем современной молодежи.

Первый «Студ Кадр» оказался удачным