Конкурс: «Россия – спортивная держава»

16:05 26 апреля 2010
Конкурсы
140
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
До 12 июля 2010 принимаются заявки на участие в конкурсе среди представителей СМИ на тему «Россия – спортивная держава».

Организатор: РИА Новости. Конкурс проводится при поддержке Оргкомитета Форума «Россия – спортивная держава».

Участниками Конкурса могут выступать журналисты федеральных и региональных печатных изданий, интернет-СМИ, телевизионных каналов, радиостанций и российских информационных агентств. На конкурс принимаются информационные материалы (публикации, интервью, репортажи, информационные сообщения), освещающие:
- роль физической культуры и спорта в развитии человеческого капитала России;
- развитие идеалов олимпизма;
- содействие международному спортивному сотрудничеству;
- пропаганду здорового образа жизни и противодействие применению допинга в спорте.

Победители будут определены в следующих номинациях:
- «За лучшую публикацию по теме «Россия – спортивная держава» в федеральном печатном издании»;
- «За лучшую публикацию по теме «Россия – спортивная держава» в региональном печатном издании»;
- «За лучшую публикацию по теме «Россия – спортивная держава» в Интернет-СМИ, информационных агентствах»;
- «За лучший сюжет «Россия – спортивная держава» в телеэфире»;
- «За лучший сюжет «Россия – спортивная держава» в радиоэфире»;
- «Приз Интернет-аудитории за лучший материал по теме «Россия – спортивная держава».

Материалы, представляемые на Конкурс, должны быть опубликованы в федеральных, региональных печатных изданиях, интернет-СМИ, информационных агентствах, выпущены в теле и радиоэфир в период с 15 апреля 2010 года по 12 июля 2010 года (включительно). Голосование на сайте Оргкомитета Форума в категории «Приз Интернет-аудитории за лучший материал по теме «Россия – спортивная держава» прекращается в 12:00 23 июля 2010 г. в.

Заявки и материалы на участие в Конкурсе принимаются по 12 июля 2010 года включительно. Заявки подаются по установленной форме (1 электронный экземпляр заявки - файл в формате doc или pdf; мультимедийные материалы должны быть присланы на дисках с пометкой Конкурс «Россия – спортивная держава»).

Вместе с Заявкой Участники Конкурса представляют конкурсные материалы:

Для представителей печатных изданий – публикации с приложением справки от средства массовой информации, опубликовавшего материал, с указанием названия и даты публикации, подписью руководителя и печатью организации (1 электронный экземпляр текста публикации - файл в формате doc и справки - файл в формате jpg или pdf, фотографии в формате jpg).

Для представителей интернет-СМИ и информационных агентств – информационные материалы (1 электронный экземпляр текста публикации с указанием ссылки на адрес интернет-СМИ, где размещен материал или приложением справки от средства массовой информации, опубликовавшего материал, с указанием названия и даты публикации, подписью руководителя и печатью организации, - файл в формате doc, фотографии в формате jpg).
Для представителей радиостанций и телеканалов – видео и аудио сюжеты (1 электронный экземпляр мультимедийного материала с указанием ссылки на адрес Интернет-ресурса, где размещен материал или приложением справки от средства массовой информации, опубликовавшего материал, с указанием названия и даты публикации, подписью руководителя и печатью организации, - файл на отдельном CD или DVD диске).

Заявки и материалы на участие в Конкурсе необходимо отправлять организатору Конкурса ФГУП РАМИ РИА Новости по электронной почте sportforum@rian.ru. Мультимедйиные материалы на CD или DVD дисках просьба отправлять по адресу: ФГУП РАМИ «РИА Новости», 19021, Москва, Зубовский бульвар, 4 с пометкой «Конкурс СМИ «Россия – спортивная держава» (А. Вербову). При отсутствии возможности отправки конкурсных документов по электронной почте, заявки и материалы могут высылаться по факсу (495) 637 45 45 (для А. Вербова).

Итоги Конкурса будут объявлены не позднее 29 июля 2010 года. Победители в каждой номинации будут награждены памятными призами. Торжественная церемония награждения пройдет в рамках работы I Международной выставки «Спортивная литература, пресса, мультимедиа», входящей в официальную программу Форума «Россия – спортивная держава».
Победители конкурса будут избираться составом жюри, оценивающих материалы номинантов по 2м основным параметрам:

1. Количество материалов (информационных выходов) по теме «Россия – спортивная держава»:

- для представителей печатных изданий: не менее 2 публикаций;

- для представителей интернет-СМИ, информационных агентств: не менее 4 информационных материалов;

- для представителей радиостанций не менее 1 радиосюжета;

- для представителей телеканалов не менее 1 сюжета;

2. Качество материалов (публикаций, информационных сообщений, сюжетов и т.д.) по теме «Россия – спортивная держава», которое оценивается исходя из актуальности, значимости и профессионализма подачи материала и глубины раскрытия темы.

Конкурс материалы возврату и оплате не подлежат и будут размещены на сайте http://www.sportforumrussia.ru/. Прислав материалы на конкурс, участник тем самым подтверждает свое согласие с условиями конкурса и последующей публикацией его материалов на сайте http://www.sportforumrussia.ru/.