Форум прессы «Сибирь – территория надежд 2013»

14:42 12 июля 2013
Новости
170
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
26-28 июля 2013 года в Омске состоится Форум прессы «Сибирь – территория надежд 2013» с участием журналистов и представителей СМИ, лауреатов и победителей конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд», представителей власти и экспертов в области журналистики из разных регионов Сибири и России.

По сложившейся традиции в рамках Форума прессы пройдет торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». В этом году жюри приняло решение отметить дипломами и памятными знаками 97 журналистов и средств массовой информации. На церемонии награждения также будут объявлены абсолютный победитель - «Журналист Сибири», который номинируется на соискание высшей премии Союза журналистов России «Золотое перо России» и два победителя специальной номинации "Надежда Сибири", которая присуждается молодым журналистам до 30 лет.
Форум откроется Пленарным заседанием «Основные вызовы и пути развития СМИ в регионах». «Современная журналистика со знаком «минус» или «плюс», в работе которого примут участие:
Губернатор Омской области Назаров Виктор Иванович;
председатель Законодательного Собрания Омской области Варнавский Владимир Алексеевич; председатель Союза журналистов России Богданов Всеволод Леонидович;
секретарь Союза журналистов России, председатель жюри конкурса «Сибирь – территория надежд» Гутионтов Павел Семенович;
начальник ГУ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области Корабельников Сергей Александрович;
председатель Региональной общественной организации «Омское областное отделение Союза журналистов России» Бессонова Татьяна Лукинична и многие другие авторитетные эксперты.
Участникам и гостям Форума будет предоставлена возможность присутствовать на заседаниях круглых столов, принять участие в дискуссиях на актуальные журналистские темы, в том числе «СМИ. Современные проблемы и принципы функционирования», «Электронные СМИ: Говорит и показывает…», «Печатные СМИ: «Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто хорошо думает».
Для молодых журналистов пройдут мастер-классы: «Практический опыт избавления от рабства стереотипов в журналистике» и «Социальные сети и СМИ».
Программа Форума «Сибирь – территория надежд 2013» также включает экскурсии по историческим местам Омской области: по городу «Омск. Навстречу 300 – летию», встречу в историко – культурном комплексе «Старина Сибирская» с демонстрацией русских обрядов, посещение единственного в России сельского зоопарка «Большеречье» и, конечно, профессиональное общение на мероприятиях Форума.
Олег Нехаев, член жюри конкурса, «Золотое перо России»: «Поразительно, но только в Сибири можно на одной реке увидеть в верховьях верблюда, а в низовьях белого медведя. Как лед и пламень. Экзотика высшего класса. На притоках могучего Енисея можно повстречаться с уникальным народом кето и непреклонными раскольниками. Нигде в мире больше нет таких контрастов и удивительных соприкосновений этносов. И нигде в мире вы не найдете регионального конкурса журналистов, местная территория охвата которого, превосходит по площади любую страну на нашей планете. Название этому уникальному событию – «Сибирь – территория надежд». Новый феномен».
Приглашаем принять участие в Форуме "Сибирь - территория надежд 2013"!
Приложение № 1: Проект программы Форума [attachment=11].
Зарегистрироваться можно по тел.: (383) 210-16-16, 223-72-86 (Ерецкая Маргарита) или e-mail: mmc4@mediasib.ru.
Официальная страница конкурса в Интернете: http://tn-sib.ru/

Оргкомитет XII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд»: АНО «Масс-Медиа-Центр»
630007, Новосибирск, ул. Коммунистическая, 19,
e-mail: konkurs@mediasib.ru, mmc2@mediasib.ru.
Контактные телефоны: (383) 210-16-16, 223-72-86 (Ерецкая Маргарита).