Журналист "Взгляда" стал победителем конкурса "Серебряный Стриж"

10:25 8 октября 2012
Новости
109
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Сегодня в Москве в Доме журналистов торжественно подведены итоги общероссийского Конкурса экологической журналистики "Серебряный Стриж" (проводится с 2010 г.).

Учредителями конкурса выступили Союз Журналистов России и РЭП "Зеленые". Жюри возглавил председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Работы журналистов из разных регионов страны оценивались в 11 номинациях. В номинации "Научно-популярная статья" победителем конкурса был признан заместитель главного редактора газеты "Саратовский взгляд" Дмитрий Воронков.

Диплом лауреата ему принесли статьи "Окно возможностей без вида на АЭС" (опубликована в №12 (259) газеты "Саратовский взгляд" от 31 марта 2011 г.) и "С широко закрытыми глазами" (№ 19 (266) от 19 мая 2011 г.).

В числе других победителей - журналисты печатных и электронных СМИ из Подмосковья, Нижнего Новгорода, Иркутска, Томска, Барнаула, а также из Германии.

Победители конкурса были награждены дипломами лауреатов, номерными серебряными знаками с профессиональной символикой, коллекционными фарфоровыми изделиями ручной росписи императорского Петербургского завода с гравировкой конкурса и другими призами.

Источник: ИА "Взгляд-инфо", 5 октября 2012 г.
Журналист "Взгляда" стал победителем конкурса "Серебряный Стриж"