Завтра состоится подведение итогов конкурса «Я в музее»

0:18 23 декабря 2014
122
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Подходит к концу 2014 год, объявленный в России Годом культуры. В этот год в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского проводились разнообразные мероприятия. Новшеством года стали фотоконкурсы, проходящие в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук.
Фотоконкурс «Я в музее» был объявлен в сентябре на «Ночь Культуры». Специальная номинация была подготовлена организаторами для посетителей, друзей и любителей одного из старейших музеев Саратова – «Я в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского». На конкурс принимались профессиональные и любительские фотографии, рассказывающие о посещении любого музея России, где посетитель изображен на фоне интерьера, экспоната «зацепившего глаз» своей историей, пробудившего его воображение, окунувшегося в века прошлых столетий…
На фотоработах представлены экспозиции музеев г. Саратова, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Рязанской обл., республики .Крым, республики .Коми, Чувашии и др. Отличительной особенностью данного фотоконкурса является то, что основными его участниками стали дети. Активность проявило и старшее поколение, приславшее фотографии из давно полюбившихся им музеев. Наши коллеги также не остались равнодушными к фотоконкурсу.
Интересные истории, которые ребята написали в комментариях к фото, были выделены в отдельную литературную номинацию.
24 декабря в 15.00 в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского при поддержке постоянных спонсоров музея - сети кофеен «Кофе и шоколад» и салона-интерьера «Телепорт» состоится подведение итогов фотоконкурса «Я в музее». Победителей и участников ждут подарки и интересная музыкальная программа.
Непременным итогом проекта станет выставка работ участников – творческих, неожиданных, креативных. Фотовыставка начнет свою работу в январе 2015 года.

Ждем Вас в музее – усадьбе Н.Г. Чернышевского с 10.00 до 18.00
выходной - понедельник
Адрес музея: г.Саратов, ул. Чернышевского, 142
тел. 23-06-66, факс. 23-35-83
Троллейбусы №№4, 2а, маршрут.такси №№ 42, 105, 42к.
Остановка «Бабушкин взвоз»
sarusadba.seun.ru
sarusadba@yandex.ru
http://www.facebook.com/sarusadba
http://www.odnoklassniki.ru/mukmuzeyus
https://vk.com/club32264604