Завершается прием заявок на Конкурс для журналистов "Теплоснабжение в России - время перемен"

11:34 12 октября 2016
Конкурсы
631
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Jсталось менее двух недель до окончания приема работ на II Всероссийский Конкурс для журналистов "Теплоснабжение в России - время перемен", последний день подачи заявки - 30 октября. К участию приглашаются штатные и внештатные журналисты центральных и региональных газет, радио, телевидения, интернет-порталов с материалами, посвященными отрасли «Теплоснабжение».

Конкурс призван отметить лучших журналистов, выявить самые интересные и глубокие работы о реформировании и текущем состоянии отрасли.
В настоящий момент Правительство РФ планирует переход к новой модели рынка тепловой энергии с либерализацией ценообразования. По словам Министра энергетики А. Новака, реформы в области теплоэнергетики затянулись, недоинвестирование отрасли составляет около 2,5 триллиона рублей. Федеральные власти, теплоснабжающие организации и эксперты сходятся во мнении о необходимости изменения законодательства, регулирующего эту важнейшую отрасль жизнеобеспечения.

Конкурсные работы оцениваются в шести общих номинациях:
"Теплоснабжение в России", "Технологии в теплоснабжении", "Новая модель рынка тепловой энергии", "Про теплоснабжение от первого лица", "Коммунальный ликбез", "Когенерация и централизованное теплоснабжение – наилучшая практика энергообеспечения российских городов", "Энергия и эффективность" - номинация партнера конкурса ОАО «Фортум».

Победители конкурса будут приглашены на Круглый стол, где ведущие эксперты, представители органов власти и ТСО обсудят актуальные проблемы отрасли.

К участию допускаются печатные материалы, теле- и радиосюжеты, опубликованные и вышедшие в эфир с 01.02.2016 по 30.10.2016.

Материалы с заявкой в свободной форме принимаются на адрес электронной почты teploslova@yandex.ru

В заявке необходимо указать: ФИО всех авторов, Контактные данные участника (email, телефон), Название издания и дату выхода материала, Номинацию.

Положение о Конкурсе и дополнительная информация размещены на сайте http://www.teploslova.ntsn.ru/

Конкурс проводится Издательством "Новости теплоснабжения" совместно с НП "Российское теплоснабжение" при поддержке Федеральной антимонопольной службы России, Минстроя России, НП "Совет рынка", Ассоциации «Совет производителей электроэнергии», Комиссии РСПП по ЖКХ, а также экспертного сообщества.