Юбилей Саратовского отделения «Российского союза ветеранов» прошел в Музее боевой и трудовой Славы

21:48 30 сентября 2021
Новости
609
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Юбилей Саратовского отделения «Российского союза ветеранов» прошел в Музее боевой и трудовой Славы

Губернатор Валерий Радаев поздравил Саратовскую региональную организацию «Российский союз ветеранов» с 60-летием со дня создания.

За это время общественное объединение проделало огромную работу по увековечению памяти о Великой Отечественной войне, сохранении правды о локальных конфликтах и подвиге сограждан. «Вы отдаете себя патриотическому воспитанию молодежи, а это неформальные встречи, личные воспоминания, рассказы очевидцев. Вашими усилиями молодое поколение получает объективный и честный взгляд на события прошлого», - отметил Валерий Радаев,- обращаясь к присутствующим на торжестве активистам организации, людям с большим профессиональным и жизненным опытом, отдающим много сил и энергии общественной работе.

Губернатор сердечно поблагодарил коллектив Саратовского отделения Союза ветеранов , Георгия Васильевича Фролова, который более 30 лет успешно руководит организацией. Издание Книги Памяти «Они сражались за Родину» - весомый итог общих усилий по увековечиванию памяти о земляках.

Участник Великой Отечественной войны, Главный редактор Книги Памяти Георгий Васильевич Фролов
в своем выступлении ярко и сердечно поблагодарил своих соратников, активистов, которые не оставляют патриотическую работу, успешно трудятся над 38ым томом Книги Памяти. Он поблагодарил руководство области за заботу о ветеранах.
Указом Президента России Г. В. Фролов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отчеством» 2-й степени. Искренние поздравления сказал глава региона, вручая Георгию Фролову государственную награду. Членам организации Виктору Баженову и Вячеславу Иванову были вручены Благодарственные письма за активное участие в ветеранском движении.

Мы поздравляем члена Союза журналистов Георгия Васильевича Фролова с высокой государственной наградой! Мы желаем крепкого здоровья и новых побед!